Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК сделает все от нее зависящее для снижения цен на нефть - председатель нефтяного картеля
25.04.2006
Министры нефти стран ОПЕК считают, что международный картель делает все возможное для сдерживания цен на углеводородное сыре и стабилизации на мировом рынке нефти. Об этом они заявили в понедельник в столице Катара в ходе консультативного совещания ОПЕК, проведенного в рамках проходившего в Дохе 10-го Всемирного энергетического форума, сообщает Прайм-ТАСС.

Подводя итоги совещания ОПЕК, председатель Конференции Организации стран-экспортеров нефти Эдмунд Даукору констатировал, что цены растут, несмотря на все предпринимаемые усилия. Причину этого он видит в геополитических и психологических факторах, усиленных спекуляциями на рынке. Тем не менее, указал Даукору, ОПЕК делает и будет делать все от нее зависящее для изменения ситуации и обеспечения снижения цен.

По мнению председателя Конференции ОПЕК, спрос и предложение не имеют отношения к росту цен на сырье, поскольку нефти на рынке достаточно и даже имеется ее избыток. Решению проблемы высоких цен, считает он, способствовали бы снижение политической напряженности в мире и в странах- производителях нефти (речь идет об Ираке, Нигерии и Венесуэле, ситуации вокруг "ядерного досье" Ирана) и увеличение нефтеперерабатывающих мощностей в странах-потребителях.

С самого начала не ожидалось, что на 10-м Всемирном энергетическом форуме, завершившемся в столице Катара, будут приняты решения, которые смогут перевернуть ситуацию на мировом рынке нефти. Форум созывался главным образом для организации диалога между производителями и потребителями углеводородного сырья. В нем приняли участие более 600 бизнесменов и экспертов в области энергетики со всего мира, в том числе 68 министров, восемь руководителей международных организаций и 40 президентов нефтяных и газовых компаний-гигантов. Россию на форуме представлял глава Минпромэнерго Виктор Христенко.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ