Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия "будет увеличивать предложение нефти" — А.Кудрин.
24.05.2004
Россия "будет увеличивать предложение нефти" на мировом рынке. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин, который принимает участие в проходящей в Нью-Йорке встрече глав финансовых ведомств "большой восьмерки".
"Увеличение предложения нефти поможет снизить цены на энергоносители, и это, мне кажется, будет выгодно всем", - сказал он.
По словам главы Минфина РФ, нынешние высокие цены на нефть - "это, может быть, недолговременная тенденция, но в настоящее время она приносит России дивиденды". "Мы будем наращивать производство, чтобы продавать больше нефти по более высоким ценам", - отметил Кудрин.
Он сообщил, что "в связи с высокими ценами на нефть стабилизационный фонд будет в этом году увеличиваться более высокими ценами, чем запланировано". Наполнение фонда, добавил министр, ускорится и благодаря утверждению в Государственной думе и Совете Федерации нового закона об увеличении экспортной пошлины на нефть и налога на добычу полезных ископаемых. "С 1 августа будут введены повышенные ставки на нефть. Это также увеличит поступления в стабилизационный фонд", - сказал Кудрин.
"Примерно к 3 июня Минфин представит новый прогноз и свои оценки на этот год по доходам и расходам бюджета, и в том числе по Стабилизационному фонду, - сообщил главы Минфина. - Во время роста мировых цен вывоз нефти из России становится более выгодным. Это влияет и на внутренние цены. Своевременные решения, связанные с увеличением экспортных пошлин на нефть и налога на добычу полезных ископаемых, позволят стабилизировать цены на внутреннем рынке".
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ