Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Дальнем Востоке надо строить новые электростанции - полпред президента в ДВФО
25.04.2006
Полномочный представитель президента в Дальневосточном Федеральном округе Камиль Исхаков в ходе визита в Амурскую область посетил Бурейскую ГЭС.

Как сообщает PrimaMedia, в жестком графике полпреда значилось посещение поселка энергетиков Талакан, осмотр основных сооружений гидростанции, совещание с энергетиками, гидростроителями и представителями власти.

На совещании были подняты проблемы достройки Бурейской ГЭС. До сих пор строительство осуществлялось за счет средств из инвестиционной программы РАО "ЕЭС России". С будущего года за финансирование стройки будет ответственно ОАО "ГидроОГК", объединяющее большую часть гидростанций России и выделившееся из РАО "ЕЭС" в результате реформирования. Соответствующая инвестиционная программа уже направлена в правительство.

Энергетики поделились своей озабоченностью в связи с затягиванием сроков определения заказчика по строительству железнодорожного обходного пути ветки "Известковая — Чегдомын". Это обстоятельство мешает открыть финансирование работ со стороны РАО и госбюджета. Промедление работ по переносу 29-километрового участка железнодорожной ветки чревато отсрочкой на год готовности ложа водохранилища к заполнению до проектного уровня.

Между тем, как доложил генеральный директор ОАО "Буреягэсстрой" Г. Кузнецов, строительство Бурейской ГЭС подходит к концу. По сравнению с прошлым годом идет значительное сокращение объемов строительных работ на основных сооружениях станции. Так, план по укладке бетона снизился вдвое. С 5,5 до 4,5 тыс. снизилось количество занятых на стройке. Причем сокращения производятся за счет выведения субподрядных подразделений, работающих вахтовым методом. Таким образом, сокращения не затрагивают амурчан, и, в частности, жителей Талакана.

Кузнецов заявил, что ОАО "Буреягэсстрой" при принятии соответствующего решения, способно в очень короткие сроки развернуть строительство Нижнебурейской ГЭС, второй в каскаде на реке Бурее. Кроме того, ОАО "Буреягэсстрой", одна из самых мощных строительных организаций на Дальнем Востоке, готово браться за любые подряды в регионе.

Камиль Исхаков разделил мнение энергетиков о том, что дальневосточное гидростроительство должно развиваться опережающими темпами. "Гидроресурсы Дальнего Востока используются лишь на 4 процента, — отметил полпред. — Здесь нужно строить новые и новые электростанции, конечно, отдавая себе отчет — зачем? Безусловно, наша задача состоит в том, чтобы развивать производительные силы Дальнего Востока, строить здесь, вероятно, алюминиевые заводы, и серьезно подходить к окончательному решению вопроса по экспорту электроэнергии в Китай".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ