Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление о проектировании и строительстве Юго-Западной ТЭЦ
25.04.2006
25 апреля на заседании правительства Санкт-Петербурга принято постановление о проектировании и строительстве Юго-Западной ТЭЦ - новой теплоэлектроцентрали, имеющей важнейшее значение для развития Приморской юго-западной части Санкт-Петербурга.

Новая станция станет второй после Северо-Западной ТЭЦ теплоэлектроцентралью в Санкт-Петербурге, оснащенной самым современным оборудованием и отвечающей последним достижениям в области мировой энергетики.

Инвестор проекта — ЗАО "Синтез Петролеум", специализирующееся на переработке нефти и реализации нефти и нефтепродуктов, инжиниринговых проектах в области нефтепереработки и нефтехимии, инвестиционной деятельности.

Принципиальное решение о строительстве ЮЗ ТЭЦ было принято правительством Петербурга в апреле 2005 года. В июне 2005 года зарегистрировано ОАО "Юго-Западная ТЭЦ", 100% акций которого принадлежат ООО "Синтез девелопмент".

Строительство Юго-Западной ТЭЦ — проект общероссийского масштаба. Новая теплоэлектроцентраль станет пилотным проектом участия частной компании в создании крупного энергетического объекта.

Приоритетный для городского правительства проект строительства Юго-Западной ТЭЦ, основанный на принципах частно-государственного партнерства, динамично развивается. Уже закончено технико-экономическое обоснование проекта, определен генеральный проектировщик станции - ГУП "Атомэнергопроект". Ведущие проектные организации в области энергетики ГУП "Ленгипроинжпроект" и ОАО "СевЗап НТЦ" выполняют рабочее проектирование внеплощадных инженерных коммуникаций — тепломагистрали до 4-ой Красносельской котельной, газопровода, сетей водоснабжения и водоотведения, а также кабельных трасс для вводимых электрических мощностей.

Работы по строительству станций и коммуникаций должны быть начаты во втором-третьем кварталах 2006 года, что соответствует графику по обеспечению пуска 1-ой очереди ТЭЦ к отопительному сезону 2008-2009 годов. В 2010-2011 годах ЮЗ ТЭЦ заработает на полную мощность: 540 МВт электричества и 660 Гкал/ч тепла. Стоимость реализации проекта ЮЗ ТЭЦ оценивается в $500-600 млн.

ЮЗ ТЭЦ будет снабжать теплом и электроэнергией юго-запад города на Неве - Кировский и Красносельский районы, где ведется активная жилая застройка.

Реализация столь значимого для города проекта позволит обеспечить энергетическими мощностями многофункциональный комплекс "Балтийская жемчужина", Большой морской порт Санкт-Петербурга и жилую застройку кварталов - 15,18,20,21 (на Петергофском шоссе) в рамках национального проекта "Доступное жилье — гражданам России". Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы компаний "Синтез".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ