Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Установлена плата за технологическое присоединение к распределительным сетям "Тюменьэнерго"
25.04.2006
Служба по тарифам Ямало-Ненецкого автономного округа приняла решение об установлении платы за технологическое присоединение к распределительным сетям ОАО "Тюменьэнерго" потребителей ЯНАО.

Как сообщает пресс-служба компании, решение вступает в действие с 1 мая 2006 г. Приказом определена различная величина оплаты для групп потребителей, в зависимости от количества присоединяемой мощности и статуса потребителя. Так, для юридических лиц размер оплаты за техприсоединение на уровне напряжения 6-10 кВ составит от 8,074 до 8,364 тыс. руб. за киловатт. Для физических лиц, при условии, что присоединяемая мощность не превышает 15 кВт, техприсоединение обойдется в целом лишь в 550 руб.

Плата за технологическое присоединение к сетям — новый и перспективный механизм привлечения инвестиций в развитие распределительного сетевого комплекса. Правила техприсоединения определены Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. С начала 2005 г. процесс технологического присоединения потребителей стартовал в ряде регионов России. "Основной принцип технологического присоединения в том, что заявитель получает возможность присоединить новую мощность путем оплаты за эту услугу пропорционально заявленному объему мощности, - комментирует исполнительный директор ОАО "Тюменьэнерго" Вадим Шувалов. - Удобство этого механизма привлечения инвестиций в том, что он прост, понятен, не требует существенных временных затрат для заявителя и является социально справедливым. Ведь за развитие сети платят не все потребители, а конкретный застройщик, которому необходимы новые мощности".

Механизм техприсоединения активно обсуждался в начале апреля в Тюмени, на совете полномочного представителя Президента в УРФО Петра Латышева, и был одобрен губернаторами трех субъектов Федерации (Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО).

В целом по Тюменьэнерго в течение прошлого года в адрес сетевых филиалов компании и ее абонентов поступило порядка 2000 заявок от потребителей на присоединение оборудования различного класса напряжения, суммарной мощностью более 630 МВт. В начале 2006 г. в Региональную энергетическую комиссию Тюменской области были поданы необходимые материалы для утверждения платы на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к сети ОАО "Тюменьэнерго" на 2006 г., в расчёт которой заложены инвестиции на развитие сети. В скором будущем плата за техприсоединение будет также утверждена для потребителей ОАО "Тюменьэнерго" в ХМАО-Югре и Тюменской области.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ