Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Азерэнержи" продолжит переговоры с Европейским банком
26.04.2006
Акционерное общество "Азерэнержи" намерено продолжить переговоры с Европейским банком реконструкции и развития по вопросу выделения кредита на реконструкцию Азербайджанской ТЭС в Мингячевире. Об этом, как передает Тренд, сообщили в пресс-службе акционерного общества.

Ранее "Азерэнержи" намерено было отказаться от кредита Европейского банка, так как его не устраивали условия, в частности повышения тарифов на электроэнергию в республике, выделение средств в несколько траншей, и страхование. В настоящее время в этом вопросе наметились позитивные изменения, которые связываются с недавним визитом в Баку президента банка Жана Лемьера. ЕБРР заинтересован в кредитовании этого проекта. Значительное сближение позиций банка и "Азерэнержи" дает основание полагать, что в скором времени удастся прийти к принципиальному согласию и приступить к обсуждению деталей, считают в АО.

Hа этой неделе также ожидается ответ Японского банка международного сотрудничества (JBIC), по вопросу одобрения тендера на определение компании технического консультанта по проекту строительства второй парогазовой установки мощностью 400 МВт на станции "Шимал". JBIC выступает кредитором этого проекта. Согласно итогам тендера победителем стал японо-финский альянс компаний TEPSCO-Enprima, содействие этим компаниям будет оказывать азербайджанская "Глобус".

Консультант подготовит техническую спецификацию по проекту, на основание которой будут базироваться тендерные предложения подрядчиков по строительству ПГУ, а также организует и проведет тендер на определение генерального подрядчика.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ