Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ГидроОГК" с 1 мая станет участником Оптового рынка электроэнергии и мощности
27.04.2006
ОАО "ГидроОГК" с 1 мая станет участником Оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Решение о присвоении ОАО "ГидроОГК" статуса субъекта ОРЭМ было принято Правлением Федеральной службы по тарифам Российской Федерации (ФСТ РФ). Об этом говорится в сообщении компании.

Для получения статуса субъекта ОРЭМ ОАО "ГидроОГК" арендовало генерирующее оборудование 100%-ных (минус одна акция) дочерних компаний: ОАО "Каскад Верхневолжских ГЭС", ОАО "Нижегородская ГЭС" и ОАО "Саратовская ГЭС", - предварительно получив разрешение Федеральной антимонопольной службы РФ и заключив договор о присоединении к торговой системе оптового рынка с Некоммерческим Партнерством "Администратор Торговой Системы". Соответствующие группы точек поставки данных ДЗО были перерегистрированы на ОАО "ГидроОГК".

В рамках следующего этапа вывода ОАО "ГидроОГК" на ОРЭМ не позднее октября с.г. планируется заключить подобные договоры аренды генерирующего оборудования с ОАО "Волжская ГЭС", ОАО "Жигулевская ГЭС", ОАО "Загорская ГАЭС", ОАО "Зейская ГЭС", ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего", ОАО "Ставропольская электрическая генерирующая компания", а с января 2007 г. пополнить этот перечень в части Новосибирской ГЭС и действующего оборудования ОАО "Бурейская ГЭС", ОАО "Зеленчукские ГЭС", ОАО "Сулакэнерго", а также других гидростанций, входящих или находящихся в процессе вхождения в состав ОАО "ГидроОГК".

Решение о передаче в аренду ОАО "ГидроОГК" генерирующего оборудования всех ДЗО компании, а также ДЗО ОАО РАО "ЕЭС России", подведомственных Бизнес-единице "Гидрогенерация", было принято Советом директоров ОАО "ГидроОГК" в марте с.г.

Получение статуса субъекта ОРЭМ является этапом перехода к целевой системе управления, а также необходимым условием для установления ФСТ РФ тарифа на продажу электроэнергии для ОАО "ГидроОГК", что, в свою очередь, позволит с 2007 г. включать в тариф компании инвестиционную составляющую, в т.ч. переходящую из централизованных инвестиционных средств ОАО РАО "ЕЭС России" (в части объектов гидрогенерации), для достройки ГЭС в соответствии со Стратегией развития ОАО "ГидроОГК".

Распределение инвестиционной составляющей между группами точек поставки, соответствующих местоположению ГЭС, предлагается производить в рамках ставок тарифа на мощность с учетом исторически сложившихся особенностей ценообразования в ряде регионов России и бюджетного финансирования данных регионов в части перекрестного субсидирования.

Данный подход позволит избежать трудностей в формировании схемы привязки по регулируемым договорам в части электрической энергии, связанных с увеличением тарифов на электрическую энергию, вырабатываемую ГЭС.

Срок действия схемы аренды и эксплуатации имущества, используемого для производства электроэнергии — до момента окончания присоединения ДЗО ОАО "ГидроОГК" к ОАО "ГидроОГК" (в соответствии с целевой моделью формирования ОАО "ГидроОГК").
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ