Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" предлагает повысить цену на газ для Белоруссии с 2007 года как минимум в три раза
02.05.2006
"Газпром" предлагает повысить цену на газ для Белоруссии с 2007 года "как минимум в три раза", заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов. Об этом пишет Финмаркет. "Газпром" ждет предложений от белорусской стороны по условиям сотрудничества с Россией в следующем году, сказал Куприянов.

"В прошлом году, когда мы сохранили цену на газ для Белоруссии на прежнем уровне, мы руководствовались сугубо соображениями экономической целесообразности. В прошлом году Белоруссия очень много сделала для нас, поэтому было принято решение сохранить на 2006 год ту же цену, что была и в прошлом году. Теперь нам нужно понять, какие шаги будут сделаны в этом году для "Газпрома", для удовлетворения наших экономических нужд. Если это будет сделано, мы будем смотреть, какая будет ситуация", - сказал Куприянов.

Ожидалось, что белорусская сторона до конца апреля сформулирует ответ на предложение "Газпрома" о переходе на новую формулу цены на газ, однако, как сказал Куприянов, "в последние рабочие дни апреля ответа еще не было".

Куприянов также заявил, что принцип единого экспортного канала при поставках российского газа должен остаться незыблемым. По его словам, "попытки каким-то образом сломать уже устоявшуюся систему долгосрочных взаимоотношений с европейским потребителем не принесут хороших результатов".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ