Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компании, входящие в группу "Кузбассразрезуголь", совместно с "Новосибирскэнерго" консолидировали контрольный пакет "Бийскэнерго"
03.05.2006
В течение апреля, ряд компаний, входящих в группу "Кузбассразрезуголь" и "Новосибирскэнерго", приобрели ООО "ЮТК" (Южная Топливная Компания), которая в свою очередь владеет 75% "Бийскэнерго". Таким образом, группа "Кузбассразрезуголь" и "Новосибирскэнерго" стал стратегическим акционером "Бийскэнерго".

По словам председателя Совета директоров "Бийскэнерго" Александра Рогожина, консолидация контрольного пакета акций Бийскэнерго является стратегической инвестицией, которая полностью соответствует планам по созданию на базе компаний "Кузбассразрезуголь" и "Новосибирскэнерго" вертикально-интегрированной глобальной горнорудной и энергетической компании.

Ранее, в марте 2006 года, в рамках реализации данной стратегии "Кузбассразрезуголь" приобрел контрольный пакет акций британской компании "Powerfuel plc.", имеющей лицензию на строительство пылеугольной электростанции мощностью 920 МВТ.

Как заявил Александр Рогожин, функции корпоративного и оперативного управления "Бийскэнерго" будут реализовываться Управляющей компанией "РУКОМ" совместно с Администрацией Алтайского края. "В планах компании подготовить к сентябрю 2006 года программу модернизации станции и системы теплоснабжения г. Бийска с целью повышения эффективности, экономичности и надежности. Также, в самое ближайшее время компания должна начать подготовку к осенне-зимнему максимуму, поскольку "Бийскэнерго" снабжает тепловой и электрической энергией г. Бийск, в котором проживает более 300 тыс. человек, а также обеспечивает функционирование промышленных предприятий" - отметил Рогожин.

По словам первого заместителя гендиректора УК "Кузбассразрезуголь" Данила Никитина, планируется, что "Бийскэнерго" будет потреблять около 1 млн. тонн угля в год, произведенного компанией "Кузбассразрезуголь". При этом Никитин подчеркнул, что компания совместно с другим акционером — Администрацией Алтайского края готова инвестировать значительные средства в модернизацию станции и теплосетей г. Бийска.

Как заявил Заместитель главы Администрации Алтайского края Сергей Локтев: "Мы считаем, что приход на предприятие такого стратегического инвестора, как "Кузбассразрезуголь" является, бесспорно, позитивным событием. Компания уже прекрасно себя зарекомендовала, являясь, долгое время, собственником "Алтай Кокса" - крупнейшего предприятия нашего края. Мы рассчитываем, что новый собственник Бийскэнерго приложит максимум усилий для развития предприятия. В особенности мы рассчитываем на опыт компании "Кузбассразрезуголь" по привлечению новых современных энергетических технологий и модернизацию станции и тепловых сетей Бийска". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Кузбассразрезуголь".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ