Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Курилах появятся геотермальные станции
04.05.2006
3 мая генеральный директор ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" Виктор Мясник встретился с будущими партнерами по реализации Стратегии развития ОАО "Сахалинэнерго" с перспективой до 2020 г. Как сообщили информационному агентству Дейта.ru в пресс-службе "Сахалинэнерго", накануне он прибыл из Владивостока на презентацию данного проекта.

Как уже сообщалось, губернатор области Иван Малахов, присутствовавший на презентации Стратегии развития ОАО "Сахалинэнерго", в целом одобрил концепцию повышения надежности работы энергосистемы острова и высказал готовность в оказании поддержки при решении вопросов финансирования основных проектов на уровне Правительства РФ и министерства финансов.

Энергетики нашли взаимопонимание и с иностранными партнерами. Состоялась плодотворная встреча с представителем компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" Марком Хакни. На встрече Виктора Мясника с главным исполнительным директором "Сахалин Энерджи Инвестмент Компании ЛТД" Иеном Крейгом достигнута предварительная договоренность о продаже доли газа для реализации проекта по газификации Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Стороны договорились двигаться в этом направлении, им предстоит найти механизм реализации данного проекта через Правительство РФ и администрацию Сахалинской области.

Данная договоренность и желание иностранных партнеров поддержать стремление энергетиков к повышению надежности энергообеспечения жителей Сахалинской области стало, пожалуй, основным итогом встреч, проведенных генеральным директором ОАО "ДВЭУК".
Еще один проект, который был озвучен в Стратегии развития ОАО "Сахалинэнерго", это возможное участие "Сахалинэнерго" в строительстве геотермальных станций на Курилах. Генеральный директор ОАО "ДВЭУК" Виктор Мясник вместе с президентом Геотермального энергетического общества Олегом Поваровым отправился на Южные Курилы, чтобы ознакомиться с работой геотермальной станции и побывать на месте будущего строительства.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ