Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Западную Якутию и север Иркутской области объединит энергосистема
05.05.2006
На 15 мая намечено совещание по вопросам развития электроэнергетики Западной Якутии с учетом перспектив развития нефтегазовых месторождений республики. Как сообщает ЯСИА, подготовка этого мероприятия обсуждалась вчера на рабочем совещании у первого заместителя председателя правительства РС(Я) Геннадия Алексеева.

Возможно, одной из главных тем на совещании 15 мая станет проект создания энергосистемы, которая объединит Западный энергорайон Якутии и север Иркутской области. Возникла она неслучайно. С одной стороны, по некоторым оценкам, север Иркутской области испытывает дефицит электроэнергии, с другой стороны, на западе Якутии — ее переизбыток. Дальнейшее развитие электроэнергетики в регионе во многом зависит от освоения нефтегазовых месторождений, точнее — от потребностей предприятий-недропользователей.

Первый вице-премьер напомнил о том, что президент РФ ставит перед органами государственной власти и частным капиталом задачу развития инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке, от чего зависит использование потенциала этого региона.

Как отметил Г. Алексеев, на совещании 15 мая разговор будут вести три стороны — государство, энергетики и недропользователи. Они должны оценить перспективность создания объединенной энергосистемы, условия сотрудничества в строительстве конкретных объектов и вопросы тарифной политики.

В совещании, которое проведет президент РС(Я) Вячеслав Штыров, примут участие представители правительства республики, администрации Иркутской области федеральных органов власти, энергетических компаний — РАО "ЕЭС России", "Якутскэнерго", "Иркутскэнерго", предприятий-недропользователей — "АЛРОСА", "Сургутнефтегаз", ЗАО "Полюс", "Сибнефть" и других, ученые и главы Нюрбинского улуса, Мирнинского и Ленского районов.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ