Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтеперевозки из Казахстана и Туркменистана по коридору Европа - Кавказ - Азия прогнозируются в объеме 10 млн тонн
11.05.2006
Перевозки нефти и нефтепродуктов из Казахстана и Туркменистана в рамках транспортного коридора Европа - Кавказ - Азия (TRACECA) прогнозируются в объеме 10 млн. тонн. Об этом на пресс-конференции 10 мая заявил национальный секретарь Азербайджана в межправительственной комиссии (МПК) TRACECA Акиф Мустафаев, передает корреспондент Kazakhstan today.

По его словам, в связи с реализацией планов Казахстана, Туркменистана и Ирана по созданию собственного танкерного флота, на Каспии ожидается большая конкуренция в сфере нефтеперевозок. "Кроме того, даже с вводом в эксплуатацию нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан есть гарантии того, что ежегодно по Евразийскому коридору танкерами и далее по железной дороге в Грузию будет транспортировано не менее 10 млн тонн нефти и нефтепродуктов из Казахстана и Туркменистана", - сказал национальный секретарь.

Вместе с тем, отметил А. Мустафаев, сейчас рассматриваются вопросы увеличения перевозок сухих грузов из других стран TRACECA в Средней Азии, в частности из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. "В повестке дня - развитие перевозок из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана таких грузов, как соевое масло, хлопок, и других. Эти продукты ранее перевозились, но потом поставки были прекращены по ряду проблем", - пояснил он.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ