Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рязанов: "Газпром", кроме реализации газовых проектов на территории Узбекистана, намерен участвовать и в освоении нефтяных месторождений республики
18.05.2006
17 мая делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления компании Александром Рязановым приняла участие в работе 10-ой юбилейной Международной выставки "Нефть и газ Узбекистана OGU-2006" и конференции "Шелковый путь XXI века: роль нефтегазового сектора в интеграции стран Центральной Азии".

Выступая на конференции, Александр Рязанов положительно оценил ход сотрудничества ОАО "Газпром" и НХК "Узбекнефтегаз" в реализации совместных проектов в области поставок узбекского газа и транзита среднеазиатского газа в Россию. Он отметил, что новым перспективным направлением сотрудничества двух компаний станет участие "Газпрома" в разработке газовых месторождений на территории Узбекистана — Шахпахты и Устюрт, а также начало реконструкции газотранспортной системы "Средняя Азия ≈ Центр" (САЦ).

Александр Рязанов высказался за необходимость расширения газотранспортной системы САЦ с сегодняшних 50 млрд. куб. м до 70 млрд. куб. м с учетом увеличения объемов добычи газа на территории республики. Он также отметил, что в первом полугодии 2006 года планируется подписание Соглашения о разделе продукции по участию ОАО "Газпром" в разработке месторождения Устюрт, где компания планирует обеспечить объем добычи в размере 8-9 млрд. куб. м газа в год.

По словам Александра Рязанова, "Газпром", кроме реализации газовых проектов на территории Узбекистана, намерен участвовать и в освоении нефтяных месторождений республики. Об этом говорится в материалах пресс-службы компании.

Как отметил Александр Рязанов, сегодня существуют благоприятные экономические и политические предпосылки для дальнейшего развития долгосрочных партнерских отношений России и Узбекистана в энергетической сфере. Узбекистан вступил в состав глав государств — участников экономического сообщества (ЕврАзЭС), что способствует формированию единого энергетического баланса.

Для более успешной реализации совместных газовых проектов заместитель Председателя Правления считает целесообразным подписание межправительственного Соглашения между Россией и Узбекистаном в газовой сфере, создание совместного предприятия на территории Узбекистана в области нефтегазодобычи, формирование единого топливно-энергетического баланса региона, определения формулы цены для приобретения узбекского газа.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ