Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" намерено купить крупные энергообъекты в Грузии
18.05.2006
Российская компания РАО ЕЭС намерена участвовать уже в объявленном конкурсе на приватизацию рада крупных энергообъектов Грузии, сообщил Reuters глава департамента по связям с общественностью подразделения РАО ЕЭС в Тбилиси - АО Теласи - Валерий Панцулая.

"Мы намерены принять участие в приватизации энергообъектов, над этим уже идет работа", - сказал Панцулая.

Министерство экономического развития Грузии до 16 июня 2006 г. принимает заявки от потенциальных покупателей для участия в конкурсах на продажу девяти энергообъектов, в том числе трех региональных дистрибьюторских компаний и шести ГЭС. Их общая стартовая цена составляет $119 млн.

На продажу выставлены Грузинская объединенная дистрибьюторская энергокомпания (ГОДЭ), которая обслуживает около 700.000 потребителей по всей стране, Аджарская энергокомпания с 100.000 потребителями, и на востоке страны - АО Кахетинская энергодистрибуция - со 110.000 потребителями, которая недавно была объявлена банкротом.

Кроме этого министерство продает шесть ГЭС в различных регионах страны, общая установленная мощность которых составляет 360 мегаватт.

Основным критерием отбора победителей является предложенная цена. Кроме этого, при покупке ГЭС предпочтения будут отдаваться тем покупателям, которые приобрели дистрибьюторские компании.

Панцулая сказал, что пока РАО ЕЭС не подавала заявку на участие в этих конкурсах, однако отметил, что компания в настоящее время изучает все выставленные на продажу объекты.

"Интерес есть ко всем этим объектам. О нашем решении мы намерены объявить в ближайшем будущем", - сказал Панцулая.

РАО ЕЭС в настоящее время является самым крупным иностранным инвестором в грузинской энергетике. Российская компания контролирует энергосетью столицы Грузии АО Теласи и двумя энергоблоками на ТбилГРЭС общей мощностью 600 мегаватт.

Кроме этого РАО ЕЭС управляет двумя ГЭС - Храми-1 и Храми-2, общая мощность которых составляет 240 мегаватт.

Несколько дней назад правительство выручило около $200 млн от продажи крупной телефонной компании, порта на Черном море и газовой сети столицы.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ