Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Дальнем Востоке планируется осуществить самый масштабный инвестиционный энергопроект
19.05.2006
На Дальнем Востоке могут быть созданы еще две энергосистемы равные по мощности ныне действующей. Это произойдет, если российско-китайское сотрудничество в области энергетики выйдет на качественно новый уровень. Как передает PrimaMedia, об этом заявил председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс на конференции "РАО "ЕЭС России" — открытая компания. Реформа, инвестиции, надежность, развитие", которая прошла 17 мая в Москве с участием региональных журналистов.

Напомним, что на конференции Анатолий Чубайс озвучил следующие цифры. В настоящий момент мощность всей энергетики Дальнего Востока России составляет 32 млрд. кв/ч , в то время как Китай готов импортировать до 60-80 млрд. кв/ч электроэнергии.

Главный вопрос, который необходимо решить до начала реализации столь глобального проекта — определение цены поставки российской электроэнергии. В настоящий момент уже подписано межправительственное соглашение по разработке технико-экономического обоснования проекта. Его финансирование ведется как с российской, так и с китайской стороны.

По мнению Анатолия Чубайса — это наиболее глобальный проект на сегодняшний день в России. Он может дать тысячи новых рабочих мест, огромные бюджетные доходы, импульс развитию всего Дальнего Востока, стать локомотивом развития региона. "Сопоставимых проектов в России сегодня нет", подчеркнул глава РАО "ЕЭС России".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ