Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" не может ввести в эксплуатацию межпоселковые газопроводы, построенные в Ленинградской области в рамках программы газификации регионов РФ в 2005 г.
24.05.2006
ОАО "Газпром" не может ввести в эксплуатацию межпоселковые газопроводы, построенные в Ленинградской области в рамках программы газификации регионов РФ в 2005 г. Об этом сообщил сегодня на совещании о ходе реализации программы газификации Ленинградской области и о выполнении договора области с ОАО "Газпром" на 2006 г. заместитель начальника управления газификации ООО "Межрегионгаз" (100% дочерняя компания ОАО "Газпром") Николай Зуев.

По его словам, экологическая экспертиза газопроводов не была проведена на этапе проектирования из-за отсутствия решений муниципальных властей о землеотводе. В свою очередь, муниципальные образования Ленинградской области, ссылаясь на отсутствие экспертизы, отказываются произвести землеотвод под уже построенные объекты. В пресс-службе правительства Ленобласти отметили, что причиной возникшей ситуации является несогласованность законодательства, и что проблема будет преодолена с помощью "волевого решения" областного правительства.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС, в 2005 г. в рамках областной инвестиционной программы "Газпрома" (с учетом финансирования через дочерние структуры, региональных средств и внебюджетных источников) освоено 750 млн руб. В том числе полностью освоены средства, предусмотренные в договоре между "Газпромом" и Ленинградской областью на 2005 г., и "Программе газификации субъектов РФ на 2005 год" - 250 млн руб. Построены газопроводы к селу Рождественно, деревне Батово, поселку Новый Учхоз Гатчинского района, поселку Форносово Тосненского района, поселку Котельский Кингисеппского района, деревне Большая Вруда Волосовского района. Шесть населенных пунктов, в которых проживает 12700 человек, были газифицированы. Это городские поселения Лебяжье, Кикерино, Советский, поселок Мичуринское, деревни Иссад и Лосево. Впервые оснащено природным газом 2933 квартиры и 5600 квартир переведено с сжиженного на природный газ.

Построено 217,2 км магистральных и газораспределительных сетей, в том числе газопроводы к 9-ти населенным пунктам. Помимо уже названных - к поселкам Токсово Всеволожского района, Пушное Выборгского района и Янега Лодейнопольского района. Завершено строительство ГРС "Сланцы". Велась прокладка газопровода большой протяженности (69,7 км) Дружная Горка - Луга, окончание строительства которого планируется в 2006 г. Строительство этого крупного объекта предусмотрено программой капитального строительства ООО "Лентрансгаз".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ