Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Дагестане обсуждаются перспективы строительства малых и средних ГЭС
24.05.2006
На базе ОАО "ГидроОГК" (Оптовая генерирующая компания) будет создана Единая операционная компания, в состав которой войдет ОАО "ДРГК" (Дагестанская региональная генерирующая компания). Об этом корреспонденту Regnum сообщила пресс-секретарь ОАО "ГидроОГК" Карина Такмакова.

Перспективы сотрудничества компании и Республики Дагестан обсуждались на встрече председателя правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслава Синюгина и президента Республики Дагестан Муху Алиева. Муху Алиев подтвердил, что поддерживает процесс реформирования электроэнергетики в России и в Республике Дагестан. Оно проводится в соответствии с распоряжением правительства России и стратегией ОАО "ГидроОГК". Это позволит восполнить республике дефицит электроэнергии, который образовался в результате роста энергопотребления. Этот регион вошел в число 16-ти в стране, где уровень электропотребления превысил максимум в 1,6 раза. Вячеслав Синюгин и Муху Алиев обсудили конкретные сроки и этапы корпоративных процедур, связанных с предстоящими изменениями.

На встрече также обсуждался предстоящий в июле 2006 г. ввод в эксплуатацию первого гидроагрегата Гельбахской ГЭС на реке Сулак. Касаясь вопросов сооружения новых гидростанций в республике, стороны согласились, что их строительство должно вестись с использованием особых льготных режимов. В июне предложения по льготам для гидростроителей предполагается вынести на обсуждение парламента республики. Кроме того, Вячеслав Синюгин и Муху Алиев договорились продолжать работу по снижению перекрестного субсидирования в Республике Дагестан как на оптовом, так и на розничном рынке электроэнергии.

Отдельной темой состоявшейся встречи стали перспективы проведения в Дагестане расширенного совещания ОАО "ГидроОГК" с участием представителей органов власти Республики, посвященного вопросам строительства малых и средних ГЭС и использованию передового опыта Дагестана в этой сфере в других регионах России. Справка: В Республике Дагестан свыше 90% электроэнергии вырабатывается на гидростанциях. Крупнейшими генерирующими компаниями являются ОАО "ДРГК" (1321,1 МВт; 51% акций принадлежит ОАО РАО "ЕЭС России"; согласно распоряжению Правительства Российской Федерации №1254-р от 1 сентября 2003 г. должны быть внесены в уставный капитал ОАО "ГидроОГК") и ОАО "Сулакэнерго" (400 МВт; 54% акций принадлежат ОАО "ГидроОГК", 12% акций - ОАО РАО "ЕЭС России").
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ