Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ананенков прокомментировал заявление исполнительного директора МЭА Клода Мандила в отношении нехватки у "Газпрома" запасов газа для исполнения действующих контрактов
25.05.2006
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков прокомментировал заявление исполнительного директора Международного энергетического агентства (МЭА) Клода Мандила в отношении нехватки у "Газпрома" запасов газа для исполнения действующих контрактов.

По словам Ананенкова, "у "Газпрома" существуют все необходимые возможности для строгого исполнения своих обязательств перед всеми потребителями, как в России, так и за рубежом. У нас есть четкое понимание, сколько газа, где и в какой период будет добыто и поставлено всем категориям наших потребителей. Мы работаем от потребностей рынка и добываем столько газа, сколько он требует. Объем добычи ограничен лишь емкостью рынка и платежеспособным спросом на газ по обоснованным ценам".

Гарантией стабильности поставок российского газа на долгосрочную перспективу являются крупнейшие в мире запасы природного газа, которыми располагает "Газпром" - 29,1 трлн. куб м, подчеркнул Ананенков.

Величина текущих балансовых запасов газа, с учетом их структуры, позволяет "Газпрому" обеспечить ежегодную добычу в объеме до 900 млрд. куб. м. Рост мощностей по добыче газа и восполнение его запасов компания обеспечивает за счет значительных ежегодных инвестиций. Их суммарный объем за последние четыре года увеличился в три раза и превышает $10 млрд.

За последние несколько лет "Газпром" создал новые мощности по добыче газа в Западной Сибири, которые позволяют выходить на новые рынки. Никакого дефицита газа нет, и не может быть. На очереди ввод в эксплуатацию новых объектов, например, Южно-Русского месторождения, ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, неокомских залежей Заполярного и Песцового месторождений, Тазовского нефтегазоконденсатного месторождения и других.

"В дальнейшем мы осуществим выход на месторождения Ямала, где будет добываться около 250 млрд. куб. м газа. Не стоит забывать и о месторождениях Восточной Сибири и Дальнего Востока. В 2010 году "Газпром" будет добывать 560 млрд. куб. м, в 2020 году 580-590 млрд. куб. м", - заявил Ананенков, комментируя выступление исполнительного директора МЭА Клода Мандила.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ