Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Таджикистане планируется построить шесть малых ГЭС
25.05.2006
В Таджикистане планируется построить шесть гидроэлектростанций на малых реках. Как передает Kazakhstan today, об этом журналистам после подписания представителем Азиатского банка развития (АБР) в РТ, а также министрами финансов и энергетики республики соглашения о финансировании проектов сообщил министр финансов Таджикистана Сафарали Наджимиддинов.

По словам С. Наджимиддинова, стороны подписали грантовое соглашение на сумму $2 млн. Деньги для реализации проекта по улучшению электроснабжения в сельской местности Раштской долины в РТ выделяются из средств Японского фонда по сокращению бедности (ЯФСБ). Вклад правительства Таджикистана и бенефициаров составит около $399 тыс.

Как отметил министр финансов, программа направлена на снижение уровня бедности и развитие республики. По информации С. Наджимиддинова, проект будет реализован в районах, расположенных по автодороге Вахдат - Нуробод - Джиргаталь - Саритош.

В свою очередь министр энергетики Таджикистана Абдулло Еров добавил, что средства ЯФСБ будут направлены на строительство шести гидроэлектростанций на малых реках, общая мощность которых составит 2 МВт. По его словам, на каждой проектной зоне будут созданы общинные организации, которые после проведения соответствующего обучения станут отвечать за эксплуатацию ГЭС и распределение электроэнергии населению.

Станции позволят обеспечить электроэнергией 2,4 тыс семей, проживающих вдоль автодороги Вахдат - Нуробод - Джиргаталь - Саритош, сообщил А. Еров.

Кроме того, в феврале 2006 г. между АБР и Минфином РТ было подписано кредитное соглашение по проекту восстановления автотрассы Душанбе - Вахдат - Нуробод - Саритош. Общая стоимость проекта составляет $39,4 млн, из них $29,5 млн - кредит АБР и $9,5 млн - средства правительства республики.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ