Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил кодекс корпоративного управления
29.05.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил Кодекс корпоративного управления в новой редакции. Необходимость принятия новой редакции связана с произошедшими изменениями в нормативно-правовых актах Российской Федерации и практике корпоративного управления компании. Об этом говорится в сообщении компании.

Национальные стандарты корпоративного управления закреплены в Кодексе корпоративного поведения и рекомендованы для применения Федеральной комиссией по финансовым рынкам. В частности, введены нормы, направленные на защиту прав акционеров, установлены дополнительные требования к порядку проведения общих собраний акционеров, существенно улучшена система раскрытия информации.

В свою очередь, с даты принятия прошлой редакции Кодекса корпоративного управления, произошла трансформация структуры холдинга РАО "ЕЭС России", созданы новые субъекты электроэнергетики, изменилось целевое видение системы корпоративного поведения.

Так, в новой редакции Кодекса корпоративного управления РАО "ЕЭС России" уточнено положение об институте независимых директоров, который призван обеспечить большую объективность принимаемых решений и сохранение баланса интересов различных групп акционеров в Совете директоров. Согласно положениям новой редакции Кодекса, независимый член Совета директоров не является представителем государства или менеджмента РАО "ЕЭС России", в том числе член Совета директоров РАО "ЕЭС России", если он ранее был должностным лицом Общества, является независимым только в том случае, если с даты его увольнения из компании прошло более трех лет до момента его избрания в Совет директоров РАО "ЕЭС России". Кроме того, независимый директор не должен быть представителем компании, в комитет по кадрам и вознаграждениям которой входят представители менеджмента РАО "ЕЭС России".

Кодекс корпоративного управления РАО "ЕЭС России" будет опубликован на web-сайте РАО "ЕЭС России". Аналогичные документы планируется разработать и принять в дочерних и зависимых обществах РАО "ЕЭС России".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ