Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Силовые машины" провели модернизацию оборудования на Конаковской ГРЭС
30.05.2006
ОАО "Силовые машины" завершило работы по модернизации одного из энергоблоков крупнейшей теплоэлектростанции в центральном регионе России ≈ Конаковской ГРЭС. Как сообщает пресс-служба компании, на энергоблоке введена в эксплуатацию обновленная турбина К-300-240-7Р мощностью 328 МВт.

Заказчиком проекта выступило ОАО "Пятая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-5"), включающее в том числе ОАО "Конаковская ГРЭС".

На Конаковской ГРЭС установлено турбинное и генераторное оборудование филиалов ОАО "Силовые машины" "Ленинградский Металлический завод" и "Электросила", поставленное еще в 1960-х гг. и в настоящее время требующее замены или модернизации. Электростанция, являющаяся давним партнером и крупнейшим заказчиком предприятий концерна "Силовые машины", осуществляет комплексную программу технического перевооружения станции с 1997 г. На первом этапе выполнялась, главным образом, модернизация турбогенераторов, а в настоящее время проводятся работы по достаточно объемной реконструкции паровых турбин.

Проект модернизации энергоблока (станционный №2) включал замену проточных частей цилиндров высокого и среднего давления турбины с применением новых технических решений и материалов, впервые использованных в России на турбине подобной мощности, в частности технологии реактивного облопачивания, что в целом позволило повысить мощность и экономичность энергоблока.

В настоящее время в производстве находится оборудование для модернизации другого энергоблока — станционный №1, которое должно быть поставлено заказчику летом текущего года. В 2007 г. "Силовые машины" планируют также принять участие в модернизации паровых турбин еще на двух энергоблоках Конаковской ГРЭС.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ