Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Азерэнержи" получает грант японского правительства
31.05.2006
31 мая 2006 г. состоится подписание грантового соглашения между правительствами Азербайджана и Японии.

Как передает пресс-служба национального энерговедомства, документ предполагает безвозмездное выделение средств для "Азерэнержи" на проект реконструкции подстанции "Мушвиг" в Баку.

Соглашение скрепят подписями президент АО "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев и советник Чрезвычайного и полномочного посла Японии в Азербайджане Хидомо Накаджимо.

Как сообщает Day.az, в торжественной церемонии подписания примут участие также представители Кабинета министров АР, министры финансов, экономического развития, промышленности и энергетики и др., эксперты Японского агентства международного сотрудничества (JICA), посредством которого выделяются средства японского правительства.

"220-киловольтная подстанция "Мушвиг" - наиболее важный объект в схеме энергоснабжения азербайджанской столицы, несущий на себе повышенные нагрузки, и посему имеющий статус высокой стратегической и технической значимости", - говорит начальник Управления "Азерэнержи" по передаче электроэнергии Гаджимахмуд Абдулаев. — Электричеством, пропускаемым через эту подстанцию, питаются Ясамальский, Насиминский, Сабаильский районы Баку, Гарадагская зона. В общей сложности это — более 660 абонентов, важные образовательные и медицинские учреждения, объекты первой категории и т.д.

По его словам, в рамках проекта предполагается заменить два трансформатора 200 МВА, которые находятся в эксплуатации более двух десятков лет, физически изношены и не способны нести на себе предполагаемые в ближайшие годы нагрузки.

Поэтому, учитывая динамику роста экономики Баку и соответственно возрастающие потребности в электричестве, принято решение увеличить передающие мощности подстанции "Мушвиг", что позволит снабжать потребителей светом бесперебойно и на более качественном уровне. Для этого здесь будут установлены два новых трансформатора 250 МВА, заменена система релейной защиты, реконструирован 10-киловольтный узел, выполнен широкий комплекс работ по замене оборудования и примыкающих ЛЭП.

В нынешнем году предполагается провести конкурсы по определению консультанта и генподрядчика по проекту. Завершение реконструкционных работ намечено на конец 2007 — начало 2008 гг.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ