Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На парижском саммите СНГ по нефти и газу будут обсуждены вопросы расширения КТК и ситуация с экспортом нефти и газа из Казахстана
31.05.2006
Вопросы расширения нефтепровода Каспийского трубопроводного консорциума и общая ситуация с экспортом нефти и газа из Казахстана будут обсуждены на саммите СНГ по нефти и газу, который пройдет 31 мая - 2 июня в Париже.

Как сообщили корреспонденту Kazakhstan today в Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана, заседания первого дня саммита (31 мая) будут посвящены вопросам о нефтегазовом комплексе России.

Вопросам о финансировании проектов по освоению, добыче, эксплуатации и транспортировке нефти и газа в Каспийском и Центрально-Азиатском регионе будут посвящены второй и третий дни саммита - 1-2 июня.

При этом на заседаниях 1 июня будут рассмотрены вопросы о развитии независимых компаний в России и СНГ, финансирование проектов по освоению, добыче, эксплуатации и транспортировке нефти и газа в России, Украине, Каспийском и Центрально-Азиатском регионах. Будут зачитаны доклады по темам: "Финансовое обеспечение проектов нефтегазовой отрасли в СНГ и Каспийском регионе", "Финансирование транспортных и трубопроводных проектов на территории СНГ", "Влияние экспортных планов на производство нефти и газа в Каспийском регионе. Перспективы для инвесторов", "Увеличение мощности нефтепровода Каспийского трубопроводного консорциума. Будет ли достигнуто соглашение", "Баку - Тбилиси - Джейхан: развитие строительства - будут ли выполнены сроки?", "Газопровод Южный Кавказ - Турция: развитие реализации планов".

Казахстанская сторона представит доклады по оценке ситуации с экспортом нефти и газа из Казахстана, проектам экспорта углеводородных ресурсов с месторождений Тенгиз и Карачаганак и наиболее привлекательному маршруту для экспорта нефти с месторождения Кашаган. Также будет затронут вопрос о поставках нефти и газа из Каспийского региона на Дальний Восток.

На заседаниях 2 июня будут обсуждаться темы, связанные с политикой стран Каспийского и Центрально-Азиатского регионов по развитию нефтегазовой отрасли и по проектам освоения, добычи и эксплуатации нефти и газа в этих регионах. В частности. будут прочитаны доклады по темам: "Региональная энергетическая политика Каспийского региона и Центральной Азии", "Основные государственные приоритеты Каспийского и Центрально-Азиатского регионов в области проектов по освоению, добыче и эксплуатации нефти и газа", "Законодательная политика Казахстана. Влияние нового закона о недропользовании на проекты по освоению, добыче, эксплуатации и транспортировке нефти и газа", "Развитие нефтегазодобычи Северного Каспия. Новые геологоразведочные работы - оценка прогресса", "Стратегическое партнерство в регионе - его влияние на развитие нефтегазовой отрасли Каспия и Центральной Азии", "Анализ реализации проектов Тенгиз и Карачаганак", "Обзор проектов по освоению, добыче и эксплуатации нефти и газа в Азербайджане", "Анализ развития проектов по освоению и производству нефти и газа в туркменском секторе Каспия" и др.

В саммите примут участие министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев, управляющий директор "BTC Co" Майкл Таунсенд, вице-президент "BP-Azerbaijan" по проекту "Шах-Дениз" Майкл Скитмор, министр энергетики Грузии Ника Гилуари, президент АО "НК "КазМунайГаз" Узакбай Карабалин, менеджер "TOTAL&P Kazakhstan" Филип Рошу, генеральный директор КТК Йен Макдональд и его заместитель Фред ван Эттэн, начальник по инвестициям МВФ Любомир Варбанов, а также представители компаний "Lukoil", "Нафтогаз Украины", "Canargo Energy Corporation" и другие.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ