Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан намерен развивать сотрудничество с Татарстаном в области нефтехимии и нефти - премьер-министр РК
31.05.2006
Опыт Татарстана в области нефтехимии может быть полезен Казахстану, выбравшему эту отрасль одной из приоритетных для повышения своей конкурентоспособности в мировой экономике. Об этом сегодня заявил журналистам премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов после состоявшейся в Казанском кремле встречи с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, передает Kazakhstan today со ссылкой на "Татар-информ".

С этим связано вчерашнее посещение казахстанской делегацией Нижнекамска, где гости ознакомились с проектами "Нижнекамскнефтехима", а также с проектом создания комплекса нефтепереработки и нефтехимии, реализуемым "Татнефтью". Относительно последней Д. Ахметов сказал, что с нею у Казахстана "очень хорошие отношения", эта компания сейчас ведет серьезные объемы геофизических исследований практически по всей территории Казахстана, обучает казахстанских специалистов. А с будущего года объемы сотрудничества с "Татнефтью" будут увеличены. В целом по этим вопросам требуется интеграция более глубокого уровня, подытожил Д. Ахметов.

Глава правительства РК по просьбе корреспондента агентства "Татар-информ" прокомментировал состоявшееся вчера открытие нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан, дающего Казахстану возможность экспортировать нефть на Запад, минуя Россию. Премьер-министр заявил, что Россия, как стратегический партнер Казахстана по углеводородам, может использовать это как положительный для себя фактор: ведь в Казахстане реализуют серьезные проекты такие российские компании, как ЛУКОЙЛ и "Роснефть".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ