Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ДВЭУК подвела итоги прохождения периода осенне-зимних максимумов 2005-2006 гг.
02.06.2006
Заместитель генерального директора ОАО "ДВЭУК" - директор филиала ОАО "ДВЭУК" в Петропавловске-Камчатском Виктор Лузин провел 1 июня пресс-конференцию.

Как сообщили информационному агентству Дейта.ru в пресс-службе Дальневосточной энергетической управляющей компании, темой пресс-конференции стали итоги прохождения периода осенне-зимних максимумов 2005-2006 гг., а также подготовка энергосистемы к осенне-зимнему периоду 2006-2007 гг. и возникшая в конце мая угроза срыва ремонтной кампании из-за долгов местныхбюджетов. "Камчатскэнерго" и "Геотерм" прошли всю зиму без серьезных аварий и нарушений. Энергетики сделали выводы по результатам аварийной ситуации на линии ведущей к Мутновским геотермальным электростанциям в прошлую зиму, поэтому в этом году, не смотря на то, что снежный покров в районе Мутновских станций был значительно выше, чем все предыдущие годы, горожане не почувствовали тех технических проблем, которые все-таки возникали при прохождении циклонов.

Говоря о планах на летний период, Виктор Лузин перечислил довольно внушительный список работ: всего необходимо отремонтировать 5 турбогенераторов и 8 котлоагрегатов, на 1 турбине будет произведен капитальный ремонт. В общей сложности необходимо отремонтировать 42 км. линий электропередач и теплосети первого и второго контура протяженностью 4,6 км.

Значительный объем работ, связанный с ремонтом турбины, ремонтом скважин, а также зданий и сооружений планируется выполнить и на Мутновских станциях.

Но, к сожалению, сейчас ведутся только подготовительные работы, хотя уже должны были начаться плановые ремонты. Причина в том, что в этом году сложилось неоднозначное положение, связанное кризисом неплатежей за поставленную электро- и теплоэнергию, которое начало развиваться еще в апреле, и в значительной степени усугубилось в мае этого года, что привело к нарушению сроков закупки материалов.

Когда долги бюджетов всех уровней превысили требуемую для проведения ремонтов сумму, энергетики вынужденно пошли на ограничение потребителей. И лишь после того как действиями должников заинтересовалась прокуратура, вдруг обнаружилось, что деньги есть — просто нет желания рассчитаться с энергокомпанией за полученный товар в виде тепловой и электрической энергии. В результате бездействия властей заложниками оказались жители области.

Виктор Лузин отметил положительный результат действий прокуратуры, которая "стала рассматривать проблему в корне, и впервые начала встречные проверки, в том числе и по ЖКХ". В итоге за три дня долг перед энергокомпанией, копившийся с начала года и достигший 223 млн руб. чудесным образом снизился до 94 млн.

Подводя итог, Виктор Лузин отметил, что энергетики не требуют от властей чего-то невозможного, а просят одно - платить в согласованные по договору сроки за полученную продукцию. Энергетики же со своей стороны сделают все возможное и невозможное, чтобы следующую зиму жители области были в тепле и с электроэнергией.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ