Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Правительстве Казахстана состоялось совещание по вопросам развития гидроэнергетики
07.06.2006
Премьер—министр Республики Казахстан Даниал Ахметов провел совещание по вопросам дальнейшего развития отечественной гидроэнергетики. "Огромный энергетический потенциал, которым обладает наша страна, необходимо реализовывать в строительство новых гидроэнергостанций", - отметил глава правительства, открывая работу совещания. Премьер-министр обратил внимание присутствующих на то, что с ростом промышленного производства уже существующий дефицит электроэнергии будет увеличиваться.

В ходе совещания была рассмотрена текущая деятельность Кербулакской и Булакской ГЭС, а также заслушана информация о ходе строительства Мойнакской ГЭС.

Как отмечалось, строительство ряда новых ГЭС позволит увеличить возможности покрытия пиковых нагрузок, в целом повысит эффективность гидроэнергетики.

В частности, по словам экспертов, ввод в эксплуатацию Булакской ГЭС на реке Иртыш мощностью 78 МВТ, являющейся контррегулятором Шульбинской Гэс, будет способствовать производству энергии до 400 МВТ.

В настоящее время отработано и готово к подписанию кредитное соглашение с Китайским Банком Развития по строительству Мойнакской ГЭС.

Премьер-министр отметил, что в целом инфрастуктура гидроэнергетики развивается поступательно. Вместе с тем, по его словам, строительство новых ГЭС требует особого и тщательного подхода. В этой связи Даниал Ахметов поручил Министерству энергетики и минеральных ресурсов совместно с акиматами разработать подробный план мероприятий по строительству гидроэлектростанций до 2015 года. Правительство готово вкладывать в строительство этих объектов государственные средства и привлекать частный капитал. Министерству экономики и бюджетного планирования было поручено определить конкретные финансовые инструменты реализации программы. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Казахстана.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ