Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Средний тариф на прокачку нефти по нефтепроводу БТД на весь период эксплуатации составит $3-4 за баррель
07.06.2006
Усредненный тариф на прокачку нефти по нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан (БТД) составит $3-4 за баррель для акционеров проекта, сообщил исполнительный директор "AZBTC Co" (представляет интересы Азербайджана в проекте) Ильхам Насиров, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Тарифы на прокачку нефти по нефтепроводу BTC для акционеров проекта будут установлены в зависимости от объемов прокачки нефти каждой компанией, но в среднем составят от $3 до $4 за баррель на весь период эксплуатации BTC. Для третьих же грузоотправителей они будут определяться в ходе отдельных переговоров и будут зависеть от качества транспортируемой нефти", - сказал И. Насиров.

В свою очередь президент "BP-Azerbaijan" (оператор проекта BTC) отметил, что в среднем в период всей эксплуатации нефтепровода BTC тариф может быть не ниже $3 за баррель нефти. "Для владельцев нефтепровода размер тарифа будет один, а для грузоотправителей - совсем другой", - указал Д. Вудворд.

На самой ранней стадии реализации проекта тарифы на прокачку нефти по BTC оценивались ГНКАР на уровне $2,58 за баррель.

Что касается общих затрат на строительство нефтепровода, они составят около $4 млрд. "Без учета расходов на заполнение нефтепровода нефтью в объеме 10 млн. баррелей и обслуживание кредитов затраты на строительство BTC составили $3,9 млрд., из которых 25% приходится на долю Азербайджана", - заявил исполнительный директор "AZBTC Co".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ