Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" официально объявляет о предстоящем IPO в России и в Лондоне
13.06.2006
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний, ОАО "НК "Роснефть", официально объявила в понедельник о предстоящем первичном размещении своих обыкновенных акций (IPO) среди российских и международных инвесторов в России и в Лондоне.

Заявки на приобретение акций от физических лиц будут приниматься в период с 26 июня по 10 июля, передает Прайм-ТАСС. Предcтоящее IPO может стать крупнейшим в мире в этом году.

Акции будут предлагаться физическим и юридическим лицам на территории России, а также в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР) международным институциональным инвесторам за ее пределами, сообщает "Роснефть".

Роуд-шоу начнется 26 июня, как сообщил на прошлой неделе представитель одного из банков-организаторов.

Согласно ранее объявленным планам российского правительства, в ходе IPO инвесторам будет продан миноритарный пакет акций.

Российское правительство надеется выручить около $10 млрд в предстоящем IPO.

Российское правительство владеет 100% пакетом акций ОАО "Роснефть" через ОАО "Роснефтегаз".

Выручка от размещения будет использоваться для погашения кредита в $7,5 млрд, взятого компанией ОАО "Роснефтегаз" у западных банков для приобретения пакета акций ОАО "Газпром" в 10,74%.

Организаторами международного размещения выступят ABN AMRO Rothschild, Dresdner Kleinwort Wasserstein (инвестиционное подразделение Dresdner Bank AG), JPMorgan Securities Ltd. и Morgan Stanley & Co. International Limited в качестве совместных глобальных координаторов и совместных менеджеров книги заявок, сообщает "Роснефть".

Сбербанк России выступит в качестве координирующего ведущего менеджера размещений акции в России, сообщает "Роснефть". В качестве совместных российских менеджеров выступят ОАО "Альфа-Банк", ООО "Атон", АБ "Газпромбанк" (ЗАО), КБ "Ренессанс Капитал" (ООО), ЗАО ИК "Тройка Диалог", Deutsche UFG и ОАО "УРАЛСИБ", сообщает Роснефть.

"Роснефть" подала документы для получения листинга, а также допуска к торгам обыкновенными акциями в Российской торговой системе (РТС), на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ), а также подала документы для получения листинга глобальных депозитарных расписок в официальном списке Управления по листингу Великобритании и допуска к торгам на Лондонской фондовой бирже, сообщает "Роснефть".

Заявки на приобретение акций от физических лиц будут приниматься в период с 26 июня по 10 июля в филиалах Сбербанка России, Газпромбанка, Атона, и УРАЛСИБа, а также ОАО "Всероссийский банк развития регионов" (ОАО "ВБРР"), сообщает "Роснефть".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ