Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума в рамках "правительственного часа" обсудит ход реформы электроэнергетики
14.06.2006
Госдума в среду в рамках "правительственного часа" обсудит ход реформы электроэнергетики, сообщил вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин.

"Тема реформы электроэнергетики будет обсуждаться в Госдуме в среду, 14 июня, когда в рамках "правительственного часа" перед депутатами выступит глава Минпромэнерго Виктор Христенко", - сказал Пехтин в интервью РИА "Новости" во вторник.

Он подчеркнул, что энергетическая отрасль - одна из важных составляющих национальной безопасности государства, и нужно сделать все необходимое для ее бесперебойного и надежного функционирования. Пехтин выразил уверенность, что для достижения этой цели стратегически важно разработать Национальную программу развития энергетического комплекса страны. "Эта программа должна стать пятым приоритетным национальным проектом", - считает он.

По его словам, процесс реформирования должен быть управляемым, и уже сегодня назрела необходимость пересмотра энергетической стратегии России.

"Не вызывает сомнения, что в энергетическом комплексе страны назрели очевидные проблемы, связанные с увеличением энергопотребления, отсутствием ввода новых мощностей. Реновация оборудования не осуществлялась на протяжении нескольких десятков лет, следствие от этого бездействия налицо", - отметил депутат.

Он напомнил, что только в 2005 г. масштабные энергосбои происходили в Псковской, Амурской областях, Сочи. Крупнейшая авария на подстанции "Чагино" 25 мая прошлого года оставила без электричества несколько миллионов жителей Москвы, Подмосковья, Калужской и Тульской областей.

"Это ЧП в очередной раз подтвердило, насколько остро стоит вопрос технического перевооружения и модернизации электроэнергетического оборудования, усиления внимания государства к решению стратегических задач развития отрасли", - указал Пехтин.

При этом он отметил, что сложившаяся практика привлечения инвестиций не обеспечивает требуемый объем средств на переоснащение, реновацию основных фондов в электроэнергетике. "Необходимы новые, нестандартные решения, подкрепленные законодательно", - считает депутат. Например, полагает он, таким решением может стать использование механизма Киотского протокола.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ