Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и РЖД подписали договор о развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта на подходах к РПК "ЛУКОЙЛ-II" на острове Высоцкий
14.06.2006
Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин подписали договор о развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта на подходах к распределительно-перевалочному комплексу "ЛУКОЙЛ-II" (РПК) на острове Высоцкий (Ленинградская область), сообщает пресс-служба нефтяной компании.

В соответствии с договором ОАО "РЖД" в срок до 31 декабря 2006 года осуществит необходимые мероприятия по электрификации перегона Пихтовая-Высоцк, а также выполнит ряд других работ, которые позволят обеспечить возможность увеличения объемов перевозок нефти и нефтепродуктов к РПК до 9 млн. тонн в год. Инвестиции "ЛУКОЙЛа" в этот проект составят 141,5 млн. рублей.

В 2005 году в результате пуска в эксплуатацию соединительного пути длиной 1,5 км, минуя город Выборг и строительства станции Пихтовая пропускная способность железной дороги в направлении РПК увеличилась до 7 млн. тонн в год. Инвестиции "ЛУКОЙЛа" в строительство этих объектов составили 300 млн. рублей. Реализация этого проекта также позволила улучшить экологическую обстановку в Выборге, так как железнодорожные составы с нефтепродуктами и нефтью перестали проходить через город.

В настоящее время рабочая группа специалистов ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "РДЖ" разрабатывают проект дальнейшего развития железнодорожной инфраструктуры в направлении РПК "ЛУКОЙЛ-II" с целью увеличения объемов транспортировки нефти и нефтепродуктов до 12 млн. тонн в год.

Развитие транспортной инфраструктуры на подходах к РПК "ЛУКОЙЛ-II" является одной из важных составляющих прибыльности терминала с учетом его уникальных технических возможностей и выгодного географического положения.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ