Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США выделили Минэнергетики Таджикистана грант на сумму $800 тыс
15.06.2006
Агентство США по торговле и развитию (АТР США) предоставило $800 тысяч в виде гранта Министерству энергетики Таджикистана. Об этом Regnum сообщили в посольстве США в Таджикистане.

В посольстве добавили, что грант будет финансировать инвестиционный анализ на первоначальной стадии для определения жизнеспособности планов по развитию системы электропередачи и ее выработки в Центральной Азии. В частности, проект будет изучать возможности для Таджикистана, Казахстана и Киргизии по экспорту избыточной электроэнергии в Афганистан и Пакистан.

Соглашение по гранту было подписано в ходе региональной энергетической конференции на тему "Энергия без границ", которая завершилась в среду, 14 июня в Стамбуле. Свои подписи под документом поставили зам. госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Ричард Баучер и вице-премьер-министра Таджикистана Асадулло Гуломов.

Министерство энергетики Таджикистана выбрало корпорацию AES, которая находится в Арлингтоне, штат Вирджиния, для проведения инвестиционного анализа, финансируемого АТР США. В дополнение к гранту АТР США корпорация АЕS также предоставит дополнительные средства для завершения анализа. В ходе форума, который прошел при финансовой поддержке АТР США, были обсуждены вопросы расширения и интеграция региональной энергетической инфраструктуры в Центральной и Южной Азии. Конференция была проведена в сотрудничестве с госдепартаментом США, на которой были представлены главные инфраструктурные проекты на ближайшее будущее в регионе на сумму в более чем $8 млрд.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ