Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Севернефтегазпром" приступил к обустройству Южно-Русского месторождения
16.06.2006
Администрация Пуровского района заключила генеральное соглашение о сотрудничестве с новым открытым акционерным обществом "Севернефтегазпром" — дочерней компанией "Газпрома", действие которого продлится до 31 декабря 2011 г.

Как пояснила начальник Управления по природно-ресурсному регулированию администрации района Ирина Айсина, этим соглашением предусматривается, в частности, налаживание взаимоотношений по приоритетным направлениям. Такими определены эффективное и рациональное использование участков недр и земель, расположенных на территории муниципального образования, создание условий для устойчивого развития традиционных отраслей сельского хозяйства и быта коренных народов.

"Севернефтегазпром" обязался возмещать экономический ущерб, наносимый природным ресурсам и экологии муниципального образования в процессе своей производственной деятельности. Ежегодно будут подписываться соглашения между администрацией района и акционерным обществом о конкретных формах экономических взаимоотношений с учетом мнения жителей и властей городских, поселковых и национальных поселений.

Как известно, Южно-Русское месторождение протянулось по ямальской земле на территории двух районов - Пуровского и Красноселькупского. Головной офис компании будет построен в Красноселькупе, а исполнительный офис уже разместился в поселке Уренгой, геологи которого и открыли это месторождение.

По словам генерального директора "Севернефтегазпрома" Эдуарда Худайнатова, три последних года специалисты их компании занимались усовершенствованиями в инженерно-технических решениях на месторождении. С этим связана задержка начала разработки. Несмотря на большие затраты, руководство "Газпрома" приняло решение полностью пересмотреть проект, с учетом новейших технологий. На Южно-Русском месторождении предстоит пробурить 142 промысловых и 10 геологоразведочных и наблюдательных скважин. Также предстоит построить установки комплексной подготовки газа, автодорогу Уренгой — Южно-Русское месторождение протяженностью 68 километров, газосборные сети, кустовые площадки и т. д.

Южно-Русское месторождение определено, как базовое для подачи газа в Северо-Европейский газопровод, который газетчики негласно окрестили приоритетным президентским проектом. От месторождения газ будет подаваться до Пур-Тазовской НПС, затем по магистральному газопроводу до Вологодской области, оттуда — до Балтийского моря и по его дну — в Европу.

Как сообщает корреспондент Север-Пресс, начало эксплуатации запланировано на четвертый квартал будущего года. Запасы газа здесь составляют порядка триллиона кубометров. В 2007 г. будет добываться три миллиарда кубических метров газа, в 2008 г. — десять миллиардов, в 2009 — 16, а в 2010 г. компания выйдет на добычу 25 млрд кубометров газа в год.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ