Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Enel и "Газпром" подтвердили намерение участвовать в допэмиссии "Мосэнерго"
21.06.2006
Итальянская электроэнергетическая компания Enel и ОАО "Газпром" готовы участвовать в допэмиссии ОАО "Мосэнерго". Как передает AK&M, об этом журналистам заявил гендиректор "Мосэнерго" Анатолий Копсов.

Предварительные параметры допэмиссии не изменились и составляют $1,5 млрд. А.Копсов также сообщил, что окончательная концепция размещения будет подтверждена на Совете директоров РАО "EЭС России" 23 июня.

На этой неделе зампредправления "Газпрома" Александр Рязанов заявил, что концерн будет участвовать в допэмиссиях акций генерирующих компаний, в частности, "Мосэнерго", в котором структурам Газпромбанка принадлежит блокирующий пакет акций. По его словам, концерн намерен увеличить свое присутствие в электроэнергетике для высвобождения дополнительных объемов газа. "Мы хотим взять станции с низким КПД, модернизировать их и получить в результате дополнительный объемы газа", - сказал А.Рязанов.

В июне РАО "ЕЭС России" и Enel подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого итальянская компания рассмотрит варианты инвестирования в российскую электроэнергетику. В документе подчеркивается, что РАО "ЕЭС России" заинтересовано в привлечении стратегических инвесторов в электроэнергетический сектор России. В свою очередь, Enel, имеющий опыт работы не только на внутреннем рынке Италии, но и на международных рынках, заинтересован в инвестировании в российскую электроэнергетику. Стратегическая цель Enel - приобретение пакета акций ОГК или ТГК не ниже чем 25%+1 акция.

Гендиректор итальянской компании Фулвио Конти также ранее заявлял, что Enel готова рассмотреть возможность обмена энергоактивами с "Газпромом". По его словам, Enel может заинтересовать "комплексный обмен активами".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ