Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Азерэнержи" планирует определить генерального подрядчика по строительству подстанции "Хачмаз" до конца июня
21.06.2006
До конца июня "Азерэнержи планирует определить генерального подрядчика по проекту строительства подстанции "Хачмаз" 330 кВ, сообщает пресс-служба АО со ссылкой на вице-президента "Азерэнержи" Марлена Аскерова.

Как передает Day.az, по его словам, тендерная комиссия проводит конкурсную процедуру совместно с консультантом - всемирно признанной арабской консалтинговой компанией "Дарль-хандаса". Свои предложения представили шесть претендентов: германская Simеns, швейцаро-шведская ABB, французская Arevа, иранские Sunir и NEC и китайская CNEEC.

После выбора победителя и утверждения его банком-кредитором, в роли которого выступает Исламский Банк Развития, с генподрядчиком будут согласован и заключен соответствующий контракт. В нем должны найти отражение объемы работ, финансовые требования, определены сроки и т.д. По словам М.Аскерова, ожидается, что строительство подстанции "Хачмаз" начнется до конца 2006 г.

Строительство coврeмeннoй 330-киловольтной подстанции в Хачмазском районе включено в Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов 2004/08 и развитию топливно-энергетического комплекса 2005/15. На реализацию проекта ИБР предоставил кредит в размере 13,508 млн. долларов на 12 лет по ставке 6% годовых.

По мнению заместителя главного инженера "Азерэнержи" Рафика Мамедова, возведение в Хачмазе электростанции мощностью 87 МВт и системной подстанции имеет стратегическое значение. Они предназначены для обслуживания 500 тыс человек.

"Подстанция "Хачмаз" имеет большое значение и с точки зрения повышения маневренности энергосистемы. Она будет питаться от ЛЭП Яшма-Дербенд, по которой мы обмениваемся электроэнергией с Россией. Сейчас ввиду отсутствия такой подстанции мы, получив электричество из РФ в Яшме, вынуждены транспортировать его обратно к границе для электроснабжения северных регионов. В перспективе же предполагается функции распределения в регионе возложить на новую подстанцию. А остальной объем направлять для снабжения Баку.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ