Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Возврат к прежним низким ценам на газ при поставках на Украину невозможен
26.06.2006
Возврат к прежним низким ценам на газ при поставках на Украину невозможен. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, комментируя высказывание экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о возможном пересмотре газовых соглашений с Россией. "Мы не будем поставлять Украине газ по старым ценам. Это просто невозможно", - сказал Язев.

По его словам, заявление Тимошенко "в значительной степени направлено на внутреннее потребление. "Она хочет предстать радетельницей за низкие цены на газ, однако, согласно договоренности между ОАО "Газпром", НАК "Нафтогаз Украины" и компанией "РосУкрЭнерго", соглашение может быть пересмотрено только в трехстороннем формате. Но мы будет настаивать на рыночной стоимости и готовы платить по рыночным ценам за транзит", - отметил Язев, и особо подчеркнул, что, по его мнению, "время, когда Россия платила за энергетическую безопасность Европы, поставляя дешевый газ, прошло".

При этом на вопрос о том, может ли Россия с наступлением зимы столкнуться с несанкционированным отбором газа Украиной, Язев ответил утвердительно. "Украина не делает полномасштабных запасов. Это доказанный факт, и я не исключаю, что ближайшей зимой может начаться так называемый "технический отбор газа", - заключил председатель профильного думского комитета. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ