Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Масштабное сотрудничество Китая и России в электроэнергетике выходит в практическую стадию
29.06.2006
Электроэнергетическая компания провинции Хэйлунцзян на днях в г. Хэйхэ по итогам специального совещания утвердила местонахождение станции переменного тока, которая будет построена в рамках китайско-российского проекта объединенных электросетей. Это свидетельствует о выходе масштабного сотрудничества Китая и России в электроэнергетике в практическую плоскость, сообщает PrimaMedia.

Станция переменного тока будет построена у реки Хэйлунцзян под г. Хэйхэ. К 2008 году, когда будет завершена прокладка линий электропередачи, мощности электропередачи в Китай из России достигнут 720 тыс киловатт.

Компания национальных электросетей будет перебрасывать электроэнергию из России тремя путями. На первом этапе, то есть к 2008 году, из электросетей российского Дальнего Востока в электросети провинции Хэйлунцзян Северо-Восточного Китая. На втором этапе, то есть к 2010 г., из электросетей российского Дальнего Востока в электросети провинции Ляонин. На третьем этапе, то есть к 2015 г., из электросетей российского Дальнего Востока или Восточной Сибири в электросети Северо-Восточного Китая или Северного Китая.

Специалисты называют сотрудничество в электроэнергетике важным компонентом китайско-российских связей в энергетике. Оно углубит основное содержание отношений стратегического взаимодействия и партнерства между двумя странами. Начало масштабного сотрудничества в электроэнергетике между Китаем и Россией имеет важное значение для обеспечения энергетической безопасности Китая, содействия социально-экономическому развитию и снижению нагрузки на экологию.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ