Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Украине может быть создано Министерство энергоэффективности
30.06.2006
Председатель Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР) Евгений Сухин выступает за преобразование этого ведомства в Министерство энергоэффективности. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛИГАБизнесИнформ, Е.Сухин подчеркнул: "Мы не только объявили об этом и я об этом говорил на заседании Кабинета Министров. Считаю, что статус агентства не соответствует сегодня необходимому статусу, тому уровню, который записан в нашем положении". Он отметил также, что с принятием Закона Украины "О Кабинете Министров" агентство может потерять часть своей независимости. А этот документ, утверждает Е.Сухин, обязательно будет принят.

По его словам, в государстве все начали понимать, что без энергоэффективности и энергосберегающих технологий Украине не обойтись, поэтому, какое бы правительство не пришло к власти, оно не сможет игнорировать работу НАЭР. Тем более, что на сегодня это ведомство не просто дает Кабинету Министров рекомендации, а дает их квалифицированно.

В частности, сообщил Е.Сухин, НАЭР выступает инициатором идеи, согласно которой разработка топливно-энергетического баланса бюджета должна перейти энергетическому агентству. Он подчеркнул, что этот баланс не должно делать Министерство топлива и энергетики и Министерство строительства, этим должна заниматься независимая структура.

Напомним, с 3 апреля текущего года НАЭР начало выполнять функции Государственного комитета по энергосбережению в части полномочий в сфере энергосбережения. Положение, закрепляющее полномочия агентства, было утверждено постановлением Кабинета Министров N412 от 3 апреля 2006 г. Предполагалось, что указанные законодательные новшества затронут всех участников энергорынка.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ