Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell приступает к реализации проекта по созданию общественного транспорта на водородном топливе
30.06.2006
Компания Shell Hydrogen B.V. совместно с компаниями Connexxion Holding N.V. и MAN Truck & Bus Company N.V. объявила о начале сотрудничества с целью создания до конца этого десятилетия в Роттердаме (Нидерланды) крупнейшего в мире парка общественного транспорта, работающего на водородном топливе.

Как сообщает Финмаркет, в подписанном меморандуме о взаимопонимании Shell Hydrogen и его партнёры выразили готовность провести детальное технико-экономическое исследования и привлечь дополнительных участников в данный проект до принятия возможного инвестиционного решения в 2007 году.

В соответствии с предлагаемой схемой один из ведущих голландских автоперевозчиков, Connexxion, будет эксплуатировать более 20 автобусов с водородными двигателями внутреннего сгорания, произведенных компанией MAN Nutzfahrzeuge и её филиалом NEOMAN Bus. Автобусы будут заправляться на первой в Нидерландах комбинированной АЗС Shell, предоставляющей как бензин, так и водородное топливо. Начало эксплуатации АЗС и автобусного парка ожидается к 2009 году. Данная АЗС также будет продавать и традиционные виды топлива.

Проект, рассчитанный на 5 лет, позволит изучить общественное мнение и определить экономическую эффективность использования водорода в общественном транспорте в мегаполисах. Он также поможет установить технические стандарты по эксплуатации инфраструктуры водородного транспорта.

Проекту предшествовали трехлетние испытания в Амстердаме, где Shell Hydrogen совместно со своими партнёрами создали инфраструктуру по эксплуатации трёх автобусов, работающих на водородном топливе.

Shell имеет шестилетний опыт по созданию водородных АЗС. В сотрудничестве с различными партнёрами Shell построил первую в США комбинированную АЗС, заправляющую и бензином, и водородом (Вашингтон, округ Колумбия).
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ