Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трапезников: Полностью избежать энергоаварий невозможно
04.07.2006
В энергетике невозможно полностью избежать аварий, однако необходимо сделать максимум для ликвидации последствий аварийных ситуаций в кратчайшие сроки, заявил РИА "Новости" член правления РАО "ЕЭС России" Андрей Трапезников, комментируя энергоаварию в Москве 3 июля.

В понедельник вечером произошло возгорание силового кабеля в кабельном коллекторе на Нижней Красносельской улице и на трансформаторной подстанции на территории маневренных путей Казанского вокзала. Из-за этого был обесточен ряд жилых домов и производственных объектов.

"Электроэнергетика - это отрасль с повышенным риском, в которой полностью избежать аварий невозможно, но необходимо сделать максимум для ликвидации последствий энергоаварий в кратчайшие сроки", - сказал Трапезников.

Комментируя действия энергетиков и московских властей по ликвидации последствий пожара в коллекторе 3 июля, представитель РАО "ЕЭС отметил", что в результате профессиональных действий сотрудников городской и областной электросетевых компаний совместно с эффективной работой московского диспетчерского управления "авария была ликвидирована в сжатые сроки".

Он добавил, что к быстрому подключению потребителей к электроснабжению привели в том числе опыт, который накопили энергетики за год, прошедший с момента аварии 25 мая 2005 года в Москве, а также ряд проведенных мероприятий, в том числе регулярные учения (тренировки) энергетиков и городских властей по ликвидации последствий подобных аварий.

В свою очередь, общаясь с журналистами, главный инженер "Московской областной электросетевой компании" Андрей Майоров подчеркнул, что на московском коллекторе, где произошло возгорание, ремонтно-восстановительные работы должны быть проведены в течение 10 дней.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли отключение потребителей во время проведения ремонтно-восстановительных работ, он заявил, что поскольку даже по задействованным сейчас резервным линиям нагрузка не 100%-ная, "опасности отключения потребителей во время проведения ремонтных работ нет".

Майоров также сообщил, что создана рабочая комиссия РАО "ЕЭС России", которая приступила к расследованию причин произошедшей 3 июля аварии.

В то же время он опроверг утверждение некоторых СМИ о том, что этот участок московского коллектора, на котором произошло возгорание, был самым изношенным. "Это не была одна из самых изношенных линий, ее срок службы 40 лет, и она могла бы еще спокойно работать около 10 лет", - сказал Майоров, напомнив, что "Московская областная электросетевая компания" планирует направить 100 миллиардов рублей на реализацию программы технического перевооружения и переоборудования.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ