Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Участие Японии в проекте трубопровода ВСТО будет обсуждаться в рамках двусторонних встреч на саммите "восьмерки" - посол РФ в Японии
06.07.2006
Вопрос об участии Японии в реализации проекта экспортного трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) будет обсуждаться в рамках двусторонних встреч на предстоящем в Санкт-Петербурге саммите "большой восьмерки". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции посол России в Японии Александр Лосюков, сообщает Прайм-ТАСС.

По его словам, в ходе ожидаемой встречи президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми "будут обсуждаться меры, направленные на укрепление экономических отношений". "Большой интерес японская сторона проявляет к строительству нефтепровода с Восточной Сибири до Тихого океана", - отметил дипломат. По его словам, готовятся несколько соглашений о сотрудничестве в ряде областей, однако их содержание пока не раскрывается.

В области внешней политики, отметил А.Лосюков, на первый план выйдет тема Корейского полуострова, в частности, будут обсуждены последние запуски ракет КНДР. Кроме того, речь пойдет о ситуации вокруг Ирана. Россия и Япония намерены также рассмотреть в Санкт-Петербурге вопросы сотрудничества в рамках ООН.

"Однако самое главное для руководителей двух стран, - подчеркнул посол, - это обозначить перспективы наших отношений на ближайшее время с учетом того, что премьер-министр Японии собирается уходить в отставку".

По словам А.Лосюкова, Россия "заинтересована в том, чтобы Коидзуми оставил своему преемнику хорошее политическое завещание в том, что касается отношений с Россией".

Говоря о переговорах о решении территориального вопроса, дипломат отметил, что, "к сожалению, подвижек в решении этой проблемы нет". "Мы предложили японской стороне искать компромиссные варианты, но пока наши японские коллеги ни к каким компромиссам не готовы", - заявил посол. Он добавил, что "более серьезные переговоры о выработке решения территориального вопроса" могут начаться лишь после того, когда Токио проявит такую готовность.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ