Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров ТГК-9 рассмотрел инвестиционные проекты компании
06.07.2006
В Екатеринбурге состоялось заседание Совета директоров ТГК-9, на котором были рассмотрены инвестиционные проекты компании, вопросы аренды Камской и Воткинской ГЭС, организации сбыта тепловой энергии в Свердловской области, сообщает пресс-служба компании.

Совет директоров ТГК-9 рассмотрел дополнительные соглашения к договорам аренды оборудования Камской и Воткинской ГЭС и предоставления услуг по содержанию, эксплуатации и ремонту оборудования станций. Совет директоров счел экономически нецелесообразным продление договоров аренды между ТГК-9 и Воткинской ГЭС, ТГК-9 и Камской ГЭС на 2007 г.

Совет директоров определил взаимодействие с акционерами и инвесторами одним из приоритетных направлений в развитии корпоративного управления компании. Работа с участниками финансового рынка имеет важнейшее значение на завершающем этапе реформы энергетической отрасли, прежде всего, в связи с необходимостью привлечения частных инвестиций. Совет также рассмотрел План мероприятий по работе с акционерами и инвесторами на 2006 г.

Совет директоров утвердил План мероприятий по формированию ТГК-9 путем присоединения Коми региональная генерирующая компания. КомиРГК зарегистрирована 1 июля 2006 г., в состав компании вошли Воркутинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Интинская ТЭЦ, Сосногорская ТЭЦ, Сыктывкарские и Ухтинские тепловые сети. Коми региональная генерирующая компания будет присоединена к ТГК-9 в I квартале 2007 г.

Совет директоров утвердил предварительный План мероприятий по подготовке эмиссий дополнительных акций. Согласно Плану эмиссия дополнительных акций должна завершиться в III квартале 2007 г.

Совет директоров принял решение создать филиал ТГК-9 - "Свердловтеплосбыт", который будет выполнять функции по сбыту тепловой энергии в Свердловской области. "Свердловтеплосбыт" будет закупать тепловую энергию у всех теплоисточников, присоединенных к тепловым сетям, и продавать ее потребителям по единому тарифу.

Совет директоров ТГК-9 продолжил рассмотрение инвестиционных проектов компании. Ранее Совет определил приоритетные и потенциальные инвестпроекты и утвердил График их рассмотрения. До конца 2006 г. планируется на основе предварительных технико-экономических обоснований принять решения по реализации ряда проектов, направленных на развитие генерирующих мощностей и обеспечение спроса на электро- и теплоэнергию.
В соответствии с принятым графиком Совет рассмотрел и одобрил реконструкцию Пермских ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14.

На Пермской ТЭЦ-13 планируется установка ГТЭС-16ПА (производство — Пермские моторы) мощностью 16 МВт. В результате реализации проекта электрическая мощность станции возрастет до 34МВт, тепловая - до 311 Гкал/ч, а расход условного топлива снизится с 389,9 до 299,2 г/кВтч. Стоимость проекта — 404 млн руб., завершение работ намечено на сентябрь 2007г.

В рамках инвестиционного проекта на Пермской ТЭЦ-14 будет установлена приключенная турбина Т-35/55-1,6 мощностью 35 МВт. Установка турбины проводится для повышения надежности энергоснабжения, улучшения технико-экономических показателей работы станции, покрытия растущего энергодефицита в Пермско-Закамском энергоузле. Капитальные вложения по проекту составят 419 млн руб., срок реализации — октябрь 2007 г.

Совет директоров также рассмотрел инвестиционное предложение по комплексной реконструкции Нижне-Туринской ГРЭС (Свердловская область). Станцию предлагается расширить угольными энергоблоками суммарной мощностью 550-600 МВт. В случае реализации проекта ГРЭС будет дополнительно снабжать электроэнергией дефицитный Серово-Богословский энергоузел. Совет директоров признал реализацию проекта целесообразной и поручил менеджменту компании разработать предварительное технико-экономическое обоснование.

Совет директоров рассмотрел выполнение Программы создания и модернизации систем автоматизированного коммерческого учета электроэнергии, телемеханики и связи. Системы должны создаваться на каждой электростанции в соответствие с приказом РАО "ЕЭС России", требованиями Договора о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии.

Совет директоров принял к сведению информацию о ходе работ, поручил провести экспертизу проекта по АИИСКУЭ и, при необходимости, подготовить предложения о пересмотре инвестиционной программы на 2006 г. с выделением дополнительных средств на работы по АИИСКУЭ и системам телемеханики.

Совет директоров согласовал назначение на должность заместителя генерального директора ТГК-9 по стратегии и развитию Виталия Аникина и избрал его членом Правления компании, ввел в состав Комитета по стратегии, развитию, инвестициям и реформированию Совета директоров. Ранее Виталий Аникин работал Начальником управления по развитию ОАО "Иркутскэнерго".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ