Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Высокие цены на нефть установились надолго — ОПЕК.
25.05.2004
Представители ОПЕК полагают, что высокие цены на нефть установились на длительный срок. "Министры стран, входящих в ОПЕК, считают, что высокие цены на нефть (выше $30 за баррель), которые установились на мировых рынках могут продержаться довольно длительное время", - сообщает Bloomberg.
По мнению ОПЕК приемлемым уровнем цен на нефть как для производителей, так и для потребителей является $25 за баррель.
Члены ОПЕК включая Иран, Нигерию и Венесуэлу считают приемлемым коридором нефтяных цен от $22 до $28 за баррель, в тоже время министр нефти Саудовской Аравии, считает приемлемым ценовой коридор от $30 до $34 за баррель, так как он отражает текущие затраты нефтяников на развитие и поддержание месторождений.
Эксперты, опрошенные РИА "Новости", считают, что цены на нефть до конца года хоть и снизятся, но будут оставаться на довольно высоком уровне "Я надеюсь, что цены на нефть опустятся ниже $30 за баррель, однако и этот уровень достаточно высок", - сказал начальник аналитического отдела "Брокеркредитсервис" Максим Шеин.
По его словам, на снижение цен будут влиять ряд факторов, основным из которых будет укрепление курса доллара, которое произойдет на фоне ожидаемого повышения процентной ставки в США.
Ведущий эксперт "Мегатрастойл" Александр Разуваев также полагает, что цена на нефть будет находиться на достаточно высоком уровне в течение года.
По его словам, цена на нефть марки Brent не упадет ниже $30 за баррель, что позволит России хорошо развиваться, а также не отразится негативным образом на мировой экономике.
"Ценовой ориентир в течение года будет на уровне $35 за баррель", - оценивает стоимость нефтяного сырья эксперт "Мегатрастойл".
Эксперт банка "Зенит" Сергей Суверов согласен с мнением коллег относительно сохранения высоких "нефтяных цен". "Я думаю, что цена на нефть с нынешнего уровня снизится и будет находиться на уровне $32-$35 за баррель, но этот уровень достаточно высок", - сказал Суверов.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ