Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ярэнерго" в 2006 г. направит на инвестиции свыше 308 млн руб.
14.07.2006
ОАО "Ярэнерго" в 2006 г. вложит в техническое перевооружение, реконструкцию оборудования и в новое строительство свыше 308 млн рублей. Основным источником средств станут амортизационные отчисления компании и плата за присоединение к сетям новых потребителей. Всего в этом году ОАО "Ярэнерго" введет около 60 мегавольтампер (МВА) дополнительной мощности, сообщает пресс-служба МРСК Центра и Северного Кавказа.

Инвестиционная программа компании в 2006 г. предусматривает реконструкцию и строительство 24 подстанций 35-110 киловольт (кВ) и 104 км воздушных линий электропередач, в том числе реконструкцию 38 км линий 0,4-10 кВ с применением самонесущего изолированного провода. В числе самых значимых проектов замена трансформаторов на более мощные на подстанциях "Брагино", "Лесные поляны", "Урожай" в Ярославских электрических сетях, реконструкция открытого распределительного устройства на подстанциях "Северная" в центре Ярославля и "Волжская" в Рыбинске. Начнется строительство подстанции "Сокол" в одном из самых быстро развивающихся жилых районов Ярославля и питающей ее линии "Институтская-Южная".

В рамках инвестиционной программы 2006 г. ОАО "Ярэнерго" также выделит 21,5 млн рублей на телемеханизацию подстанций 35-110 кВ. Это связано с повышением требований к оперативному и точному обмену технологической информацией, а также с необходимостью улучшить условия труда персонала предприятия. 9 млн рублей будет затрачено на мероприятия по снижению уровня технических потерь электроэнергии в сетях.

Внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии АИИС КУЭ в этом году потребует около 15 млн рублей из средств компании. В июне АИИС КУЭ ОАО "Ярэнерго" была аттестована НП "Администратор торговой системы" на соответствие требованиям оптового рынка электроэнергии и запущена в промышленную эксплуатацию.

Необходимость развития сетевого комплекса ОАО "Ярэнерго" обусловлена ростом нагрузки на сети, высоким уровнем износа оборудования, современными требованиями потребителей к качеству электроснабжения и качеству электроэнергии. Для решения этих проблем требуется улучшение пропускной способности энергетического оборудования не только на объектах ОАО "Ярэнерго", но и на объектах городской электрической сети. Для этого необходимо долевое участие всех заинтересованных сторон, в том числе мэрии Ярославля и частных инвесторов.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ