Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прирост запасов "Оренбургнефти" в 2006 г. ожидается в объеме 11 млн тонн
18.07.2006
Восполнение запасов углеводородного сырья — одна из ключевых задач оренбургских нефтяников. "В этом году мы должны прирастить 11 млн тонн, в следующем — 15 млн, в 2008 — 18 млн тонн нефти", - сообщил ОНАКО-Медиа руководитель бизнес-единицы (БЕ) "Оренбург", генеральный директор ОАО "Оренбургнефть" Александр Берман.

Объем финансовых вложений в проведение работ по наращиванию запасов уже составляет более миллиарда рублей. Основные средства, по словам Бермана, направляются на проведение сейсморазведочных работ, поисково-оценочное бурение. "По Бузулукскому участку мы проводим сейсмику 3D, более совершенную и дающую более точные сведения о запасах. По нашим предположениям есть немало пропущенных запасов в отложениях девона и карбона. Потому, в первую очередь дополнительные исследования будут вестись в границах старых месторождений", - пояснил руководитель БЕ.

Он также сообщил, что работа по открытию новых месторождений предстоит по Скворцовскому и Ананьевскому участкам. "Это те площади, которые мы активно исследуем, бурим, приращивая запасы. В перспективе мы хотим принять участие в аукционе по покупке Родниковского и Сорочинско-Никольского участков. Большие планы у нас в отношении очень перспективного треугольника — Вахитовское, Донецко-Сыртовское и Капитоновское месторождения. Там еще очень много не изученных площадей, которые могут дать серьезный прирост запасов, - сказал Берман. - Новые сейсмологические исследования, в сравнении со старыми, позволят понять реальную картину по месторождениям. В 2007 году мы планируем направить на сейсмику 3D, поисково-оценочное и разведочное бурение 2 млрд рублей".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ