Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Узбекнефтегаз" объявил о возможном подписании в августе - сентябре 2006 г. СРП по Аралу
18.07.2006
Ведущий оператор по добыче нефти и газа в Узбекистане — Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" намеревается в августе-сентябре 2006 г. подписать соглашение о разделе продукции (СРП) в рамках международного консорциума по проекту ведения геологоразведочных работ по добыче углеводородного сырья в узбекской части акватории Аральского моря. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил источник в компании "Узбекнефтегаз".

Соглашение предполагалось подписать еще в марте текущего года. Но руководство "Узбекнефтегаза" несколько раз корректировало сроки. По информации специалистов, акватория Аральского моря имеет свою сейсмосезонность, при которой сейсморазведочные работы можно проводить с апреля до ноября. Со стороны руководства НХК также звучали заявления о возможном начале работ по сейсморазведке в июле 2006 г.

Как сообщалось ранее, соглашение о создании международного консорциума инвесторов по проекту проведения геологоразведочных работ по поиску нефти и газа в узбекской части акватории Аральского моря заключено в сентябре 2005 г. В консорциум входят НХК "Узбекнефтегаз", Корейская национальная нефтяная корпорация (KNOC), китайская CNPC, малазийская Petronas и российская "Лукойл Оверсиз холдинг ЛТД".

Участники консорциума имеют равные доли в консорциуме. Проект планируется реализовывать на условиях СРП. После подписания СРП, на контрактном участке начнутся сейсмические работы.

Реализация проекта рассчитана на три этапа. На первом этапе (ориентировочные затраты до $80 млн) за два—три года планируется проведение сейсморазведочных работ в объеме 3 тыс. погонных метров. На втором (оценочная стоимость — не менее $200 млн) - бурение поисковых скважин на выявленных структурах. На заключительном - подготовка месторождений к разработке и последующей эксплуатации.

По информации специалистов "Узбекнефтегаза", в пределах акватории Аральского моря (площадь — около 12,5 тыс кв. м.), возможно, имеется более 30 аномалий, отождествляемых с нефтегазоперспективными объектами.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ