Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджанская ТЭС в Мингечевире будет полностью реконструирована
21.07.2006
В июле ожидается подписание соглашения между Европейским банком реконструкции и развития и АО "Азерэнержи" для коренной реконструкции Азербайджанской ТЭС в Мингечевире.

Как передает Day.az со ссылкой на пресс-службу "Азерэнержи", об этом сообщил вице-президент ведомства Марлен Аскеров.

М.Аскеров отметил, что этот проект реконструкции не первый год находится на повестке дня. В нынешнем году, по его словам, найдены средства для реализации этого очень важного для национальной энергосистемы проекта. Кредит выделит Европейский банк реконструкции и развития.

Планируется до конца года завершить подготовительные и тендерные процедуры. А в первом квартале 2007 г. предполагается приступить к непосредственной работе на электростанции.

Кроме того, АО "Азерэнержи" планирует строительство новой электростанции на Абшеронском полуострове, в Сангачале. Об этом сообщил вице-президент главного национального энерговедомства Марлен Аскеров.

По его словам, в данном случае речь идет о строительстве электростанции в Сангачале, которая будет работать в газо-мазутном режиме.

"Она будет способствовать удовлетворению потребностей в электроэнергии абонентов в столице и на Абшеронском полуострове. С начала года были рассмотрены различные технические и технологические варианты подобного строительства, изучен опыт стран Европы, Азии и Америки, проведен детальный и всесторонний анализ продукции ведущих мировых производителей", сказал он.

М.Аскеров заметил, что несмотря на сложную схему переключения режимов, газо-мазутный принцип привлекателен с точки зрения наличия двух источников питания. Такой выбор позволит "Азерэнержи" отказаться от газовой зависимости.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ