Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики России обсудили в Самаре проблемы оптового рынка электроэнергии
21.07.2006
10-11 июля 2006 г. в Самаре на базе объединенного диспетчерского управления энергосистемами Средней Волги прошел семинар "Организация контроля выполнения обязательных требований к генерирующему оборудованию в рамках нового оптового рынка электрической энергии (мощности) (НОРЭМ)", сообщили корреспонденту ВолгаИнформ в пресс-службе ОДУ Средней Волги. В прошлом году также на базе ОДУ Средней Волги был организован семинар по проблемам "балансирующего рынка". В ноябре 2005 г. он был успешно запущен.

В работе семинара приняли участие более 60 специалистов из исполнительного аппарата ОАО "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы"", всех семи ОДУ от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а также генерирующих компаний.

В ходе деловой игры отрабатывались практические навыки технологического сопровождения НОРЭМа.

"Запуск НОРЭМ запланирован на 1 августа 2006 г. Именно Системный оператор устанавливает конкретные правила и регламенты, определяющие порядок проверки выполнения генерацией ряда обязательных требований при работе на Новом рынке электрической энергии (мощности), - отметил директор по развитию и сопровождению рынков ОАО "Системный оператор - ЦДУ ЕЭС России" Федор Опадчий. - Итогом семинара стала окончательная версия регламентов, по которой участники рынка должны будут работать с 1 августа 2006 года. Системный оператор не собирается устанавливать эти правила единолично. Мы пригласили на семинар и представителей генерации, чтобы совместно выработать правила работы, чтобы сократить количество возможных разногласий в дальнейшем. Выработанные регламенты позволят всем 56-ти филиалам Системного оператора обеспечить одинаковый подход ко всем субъектам рынка".

"Нам очень важно получить обратную связь. Поэтому пригласили к участию в работе семинара самарских энергетиков, - заявил генеральный директор ОДУ ЭС Средней Волги - филиала ОАО "Системный оператор - ЦДУ ЕЭС России" Искандер Аметов. - Помимо механизма обязательных требований к генерирующему оборудованию, предусматриваемых правилами НОРЭМ, в ближайшей перспективе планируется создание финансовых механизмов, регулирующих предоставление так называемых системных услуг - поддержание на возмездной договорной основе собственниками оборудования необходимых для надежности ЕЭС, но не являющихся обязательными, свойств и параметров генерирующего оборудования, сетевых объектов и устройств потребителей. В рамках рынка системных услуг Системный оператор организует конкурентный отбор предложений и будет закупать соответствующую услугу у поставщиков, заявивших наименьшую цену. Рынок системных услуг взамен административных создаст необходимые прямые финансовые стимулы к поддержанию системной надежности, а также предоставит возможность дополнительно зарабатывать собственникам генерирующего оборудования и потребителям".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ