Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Путин: Из-за дефицита электроэнергии страна теряет до 5% ВВП

21.07.2006
Президент РФ Владимир Путин вновь привлек внимание к проблеме энергодефицита, из-за которой страна теряет темпы роста ВВП, передает Прайм-ТАСС.

"Не так давно мы рассматривали вопросы развития электроэнергетики, и если смотреть на них в общем, то, что называется, "баланс бьется", - напомнил глава государства на заседании Госсовета. "Мы вырабатываем электроэнергии столько, сколько вроде бы необходимо стране на данном этапе, но если посмотреть в территориальном разрезе, то окажется, что целые важнейшие регионы испытывают энергодефицит", - сказал В.Путин.

"75 проц заявок на новые мощности не удовлетворяются, и в результате мы теряем темпы в приросте ВВП", - цитирует президента ИТАР-ТАСС. За 2005 г. упущенные возможности составили 5% ВВП.

"И в ряде других отраслей проблем подобного рода хватает", - отметил В.Путин. По его словам, схожие вопросы поднимались на его недавней встрече с нефтяниками. "(Если) были бы мощности в некоторых регионах добычи, и добыча была бы большая", - сказал он. "Они вынуждены самостоятельно вводить энергетические мощности, только с коллегами не могут договориться, - отметил президент. - Причина этой проблемы в том, что занимаясь макроэкономикой, мы не всегда учитываем развитие конкретных территорий и отраслей".
Мероприятия:
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ