Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия и Венесуэла подписали межправительственные соглашения о сотрудничестве в области энергетики и нефтехимии
25.07.2006
Белорусия готова развивать всесторонние отношения с Венесуэлой. Об этом заявил Глава белорусского государства Александр Лукашенко 24 июля во время встречи с Президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

Как сообщила пресс-служба Президента Белоруссии, Лукашенко особо отметил тот факт, что белорусская экономика практически полностью востребована в Венесуэле. В свою очередь Венесуэла, подчеркнул Глава белорусского государства, "предлагает то, чего у нас нет, в том числе нефтеразработки".

Отметив, что у народов Белоруссии и Венесуэлы много общего, Уго Чавес предложил белорусской стороне создать стратегический альянс.

"У нас достаточно разнообразное поле деятельности. Перед нами огромный мир возможностей, и мы должны их использовать", - сказал Уго Чавес.

Президенты условились о создании белорусско-венесуэльской комиссии, работу которой будут контролировать лично главы государств. Официальный документ о ее формировании может быть подписан в ближайшее время. С белорусской стороны комиссию возглавит Государственный секретарь Совета безопасности Виктор Шейман.

Комиссия займется разработкой конкретных проектов сотрудничества Белоруссии и Венесуэлы в экономической, научной, технической сферах, в области энергетики и нефтехимии.

По словам гостя, Венесуэла готова работать с Белоруссией в любой сфере, в том числе в нефтедобыче. В ближайшую пятилетку эта страна намерена значительно нарастить добычу нефти. В этой связи Уго Чавес отметил заинтересованность в закупке в Беларуси оборудования и машин, применяемых при добыче и переработке нефти.

По итогам переговоров Александр Лукашенко и Уго Чавес подписали Совместную декларацию Республики Беларусь и Боливарианской Республики Венесуэла. В декларации закреплено долгосрочное стратегическое партнерство двух стран. Документ также направлен на усиление взаимной поддержки и расширение взаимовыгодного сотрудничества.

В присутствии президентов были подписаны межправительственные соглашения о сотрудничестве в области науки, технологий, энергетики и нефтехимии.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ