Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Воронежской области может появиться центр энергосбережения
26.07.2006
В Воронеж приехали представители деловых кругов Дании. Цель визита - возможное создание в Воронежской области центра энергосбережения. В его задачи будет входить поиск и финансирование новых технологий.

Котельная на проспекте Революции может стать объектом для вложений сразу двух инвесторов. "Новогор-Воронеж" уже вложил сюда немало средств и сил. В результате ни одного дня остановки минувшей зимой. Здесь погасят котлы только в середине августа, но лишь на плановый ремонт. Датчане могут помочь воронежским коллегам с реконструкцией. Нужно увеличивать мощность выработки тепла. Через несколько лет рядом, возможно, вырастет 5 многоэтажек, передает Россия.Регионы со ссылкой на Воронежскую ГТРК.

Йорген Удби Олесен, президент компании "Вестфорсюнинг": "Будут новые котлы, будет новая теплоснабжающая система, то есть если мы начнем проект, останется только само здание, остальное будет совершенно новое".
Наша цель не конкуренция, а сотрудничество, уверяют датчане. Новогорцы готовы к совместной работе. Компания уже составила программу развития систем теплоснабжения города на ближайшие 5 лет. В планах - крупномасштабная модернизация оборудования, оснащение котельных приборами учета, замена теплотрасс, внедрение новых энергосберегающих технологий.

Валерий Михайлов, технический директор ООО "Новогор-Воронеж": "Больше вкладываться в реконструкцию. Это, наверное, правильно, весь так западный мир живет. Ремонтировать, латать дыры, наверное, хватит. Нужно уже вкладывать деньги, чтобы уже далее экономить на воде, на электроэнергии, на тепле, наконец, которое мы подаем".

Для реализации задуманного нужно около миллиарда рублей. Круглая сумма уйдет и на замену подвальных котельных. Сейчас в городе их более сотни, а на балансе "Воронежтеплосеть" - 60. Их демонтаж должен идти в ногу со строительством новых, блочных модулей. Датчане готовы принять участие и в этом проекте. От создания российско-датского энергосберегающего центра новогорцы ждут многого. Ведь оживить коммунальное хозяйство города в одиночку уже невозможно.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ